ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье нарастило экспорт фекалий в страны Евросоюза

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Венгрия с удовольствием примет все, что к ней течет из Закарпатья

    Большая экологическая катастрофа может постигнуть жителей пограничного Чопа и прилегающих к нему городов, в том числе и городов и сел Венгрии.


    Уже почти десять лет на Чопской КОС не работает биофильтр — основной фильтрующий элемент в системе очистки.

    Шокирующее видео появилось недавно в Интернете, где показаны очистительные сооружения пограничного Чопа, загрязняющих сточными водами реку Тиса.

    Кроме того, в комментарии к видео говорится, что около половины очистного оборудования уже давно вышло из строя. А то, что работает, не соответствует санитарным нормам.

    Сортировка и отстойные ставки не выполняют своих функций. На оборудовании, которое имеет очищать воду, не осталось и следа фильтров.

    Станция очистки сточных вод была построена еще в 50-х годах прошлого века, когда численность населения Чопа была вдвое меньше, чем сейчас.

    Кроме того, из года в год увеличивалось количество сточной воды, ведь увеличивалось промышленное производство, увеличивался грузопоток через станцию Чоп, сама железная дорога испытывала значительные изменения.

    Во времена независимой Украины из-за нехватки ресурсов в течение двадцати лет также не произошло существенных изменений.

    А наоборот, оборудование выходило из строя. То оборудование, оставшееся морально и физически устаревало...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору