ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье - не Африка, а некоторые дети уже умирают от голода!

    23 апреля 2024 вторник
    410 переглядів
    В закарпатской семье из-за ненадлежащего ухода умерла девочка

    В простой закарпатской семье, где воспитывалось трое детей, из-за ненадлежащего ухода умерла трехмесячная девочка. А на старших двух детей без слез смотреть вообще было невозможно. Как до такого состояния родные родители довели своих чад, выясняет следствие Перечинского райотдела милиции.


    Постоянно семья проживала в Львовской области. Там и родила женщина третьего ребенка - совершенно здоровую девочку с нормальным весом. Часто семья вместе с детьми приезжала в Великий Березный к родственникам.

    Надлежащие условия для проживания своим детям родители не обеспечивали. В результате, молодая мать принесла своего ребенка в больницу на руках, где врачи констатировали смерть.

    По предварительному диагнозу врачей причиной гибели стало хроническое недоедание, однако только судебно-медицинская экспертиза может указать на фактическую причину смерти.

    Государством предусмотрены денежные выплаты на детей, которых достаточно для того, чтобы приобрести ребенку необходимые смеси для кормления. Но для некоторых многодетных семей «детские» деньги становятся единственным источником доходов, а нередко рождения детей даже мотивируется тем, чтобы получить эти средства. Конечно, в таких семьях деньги тратятся на все, кроме ребенка.

    Если вину матери удастся доказать, то ее ждет наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок (часть 1 статьи 166 Криминального кодекса Украины - злостное невыполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия).



    Мирослава Пекарь, Перечинский РО УМВД
    karpatnews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    главно что не бароны......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А куда смотрит соцзащита по детям, и циганский клан?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соцзащита смотрит.но если уже родители не могут своим детям обезпечить питание..что может делать соцзащита...есть такие семи где детские денги тратять на все лишное но только не на детей...мозги поменять не можем...ето людской фактор!!!