ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье официально приютило уже 955 беженцев с Крыма и Востока страны

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Во время видеоконференции в Ужгороде с региональными штабами

    Об этом говорилось во время видеоконференции в Ужгороде с региональными штабами по вопросам социального обеспечения граждан, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.


    Совещание прошло под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

    По состоянию на 4 августа в Закарпатской области зарегистрировано 955 граждан, приехавших с временно оккупированной территории и районов проведения АТО.

    Из них 733 человек - из Донецкой и Луганской областей и 222 - из АР Крым. За время работы регионального штаба рассмотрено 398 заявлений и обращений по оказанию помощи.

    Все граждане, которые обратились в региональный штаб, обеспечены временным жильем.

    Работа регионального и районных (городских) штабов на сегодняшний день осуществляется в круглосуточном режиме. Работает «горячая» телефонная линия - 61-22-20 по предоставлению разъяснений гражданам о возможности получения социальной поддержки по месту временного пребывания на территории Закарпатской области.

    Как отметил во время совещания Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, сегодня, кроме решения текущих вопросов, приоритетной задачей является обеспечение надлежащих условий проживания временно перемещенных лиц в осенне-зимний период, - сообщает пресс-центр ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору