ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье опережает план подготовки к отопительному сезону на 20%

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Свищо принял участие во всеукраинском селекторном совещании

    В пятницу, 19 июля, и. о. председателя Закарпатской областной государственной администрации Игорь Свищо принял участие во всеукраинском селекторном совещании под председательством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.


    Участники совещания рассмотрели несколько важных вопросов. В частности, по подготовке к предстоящему отопительному сезону и реализации государственных жилищных программ.

    Как сообщил на совещании и. о. руководителя края Игорь Свищо, пока Закарпатская область опережает план подготовки к отопительному сезону почти на 20%. Положительной остается и динамика в вопросе оплаты за потребленные энергоносители. Так, в январе-июне 2013 года за электроэнергию население области рассчиталось на 105,4%, промышленные предприятия - на 101,7%, сельхозпроизводители - на 101,5%. Что касается оплаты за потребленный природный газ, то показатели еще лучше: население оплатило 124,7%, учреждения, которые финансируются из государственного бюджета - 104,8%, учреждения, которые финансируются из местного бюджета - 101,5%.

    Относительно государственных жилищных программ, то на их реализацию в Закарпатской области в этом году предусмотрено 5,5 млн. грн. На эту сумму планируется выдать 184 банковские кредиты. Сейчас по программе удешевления ипотечных кредитов жилье получили уже 26 закарпатских семей. Еще 9 заявлений находятся на рассмотрении в банках. Кроме того, 10 молодых семей заключили соответствующие соглашения о льготном кредитовании.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору