ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье остается самым востребованным регионом для летнего отдыха

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    На санаторно-курортное лечение в Крым уже не выдают путевки

    В связи с политическим положением на полуострове Крым распределение путевок Фондом социального страхования и Министерством здравоохранения приостановлено...


    «Путевки в Автономную республику Крым закупались по тендеру Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности в Киеве и распределялись на места. В первом квартале люди успели пройти оздоровление, и мы уже готовились отправлять людей на второй квартал. Но в связи с политической ситуацией и напряжением в обществе, все путевки были собраны и возвращены в областное отделение фонда», - рассказала сайту 06274 директор Артемовской дирекции областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Ирина Доленко.

    Директор отметила, что хотя остальная программа по оздоровлению продолжается, а на этот год Артемовской дирекцией была запланирована выдача более 500 путевок, поездки в Крым и Закарпатье остаются самыми востребованными.

    «Люди чаще выбирают Крым и Закарпатье, но по этим направлениям обеспеченность минимальная. Например, в первом квартале вообще не было путевок в Моршино. Поэтому, стараемся, чтобы каждое предприятие по очереди могло получить одну две путевки. Хочу отметить, что мы не знаем, кому она достанется, потому что выдаем путевку на предприятие, а там ее должна распределить комиссия по социальному страхованию», - добавила Доленко.

    Она также рассказала, что как идет распределение путевок через Артемовскую дирекцию: сначала путевки получают плановые организации численностью от 200 работников и выше, а затем малочисленные предприятия. Цена путевки для работника, отчисляющего средства в соцстрах, - 20% от общей стоимости. Для детских путевок и путевок совместного отдыха детей и родителей работник оплачивает 10% от стоимости.

    В детской больнице тоже перестали направлять детей на лечение в Крым.

    «Путевки в санатории подчиненные Министерству здравоохранения, находящиеся на полустрове, мы не получаем с конца марта. У нас остается возможность оздоравливать детей на материковой части. При заболеваниях органов дыхания, как альтернатива, есть санатории в Одессе, Бердянске», - рассказала главный врач детской больницы Марина Зубарева.

    По словам главврача, около трети бесплатных путевок, которые получали для пациентов детской больницы, выдавались на оздоровление в санаториях Крыма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет туристов, нет денег - закон жизни, есть майдан нет Украины правда жизни. P.S кстати совсем недавно совсем неплохо жили, строили планы, а теперь ((((( Слава Героям(((((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По приезду в Крым надо представить финансовое обеспечение туриста, из расчета 600 $ в день. Все по закону.