ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье остро нуждается в рекреационных строителях

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Гостинний двір у Карпатах

    Рекреационные регионы Украины, в первую очередь - Южный берег Крыма и Закарпатье, испытывают дефицит профессиональных застройщиков для создания мультифункциональных рекреационных комплексов и серьезной материальной базы для обеспечения нормальных темпов строительства в условиях высокой сейсмической опасности, сложной геологии удаленных коммуникаций.

    Такое мнение высказал управляющий партнер компании «Диалог-Классик» Артем Новиков.

    В целом, эксперты отмечают, что рекреационная недвижимость пока не является одним из наиболее интересных форматов для украинских девелоперов, так как требуют больших инвестиций, в частности, на ЮБК до $2000-2500 за 1 кв. м, а срок окупаемости, как правило, составляет до 10-15 лет.

    За последние три года в Украине были построены и начали функционировать только несколько крупных объектов рекреационной недвижимости.

    Вместе с тем, спрос на современные места отдыха сегодня значительно превышает предложение, а конкуренция в некоторых перспективных сегментах рекреационной недвижимости попросту отсутствует.

    Кто и как развивает объекты рекреационной недвижимости, с какими специфическими рисками сталкиваются первопроходцы этого бизнеса, и какие форматы рекреационной недвижимости станут наиболее привлекательными в ближайшие годы - читайте в сентябрьском номере журнала Building Business.
    Диалог-Классик:
    Компания "Диалог-Классик" создана с целью предоставления консалтинговых услуг в сфере маркетинга, управления бизнесом, инвестиций и корпоративных финансов. Миссией компании является содействие в успешной реализации бизнес идей и проектов ее клиентов. Сопровождает проекты в следующих отраслях: Сфера услуг (в т.ч. ресторанный бизнес, туризм и гостиничный бизнес). Коммерческая и жилая недвижимость. Производство товаров народного потребления. Транспортные услуги. Услуги в области информационных технологий. Розничная торговля. Строительство. АПК и др., пишет Вuilding.ua.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору