ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье переходит на почасовой график подачи тепла населению

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів

    В Закарпатье наметился дефицит газа. Из-за газового конфликта квартиры жителей Закарпатской области будут обогревать лишь несколько часов в сутки.

    С тех пор, как Россия перекрыла нам газовый вентиль, область, как и другие регионы, пользуется газом с подземных хранилищ. Первым проблему снижения давления почувствовало на себе предприятие «Закарпатгаз».

    По словам первого заместителя председателя правления «Закарпатгаза» Павла Нагирного, давление газа очень низкое. Но нас спасает то, что в Закарпатье нет предприятий-гигантов, которые потребляют львиную долю голубого топлива. Основные потребители газа – население и бюджетные организации. Павел Нагирный сообщил UA-Reporter.com, что в области с нетерпением ждут заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Именно на этот совещании должны найти ответ, что делать дальше. А пока заседание комиссии только готовится, представители газового хозяйства уже нашли временный выход из сложившейся ситуации.
    «Пока не решится газовый вопрос на уровне страны, будем вынуждены перевести все предприятия, снабжающие область теплом, на почасовой график работы», - заметил Павел Нагирный.

    Это означает, что днем, когда большая часть населения находится на работе, предприятия будут уменьшать подачу тепла в квартиры закарпатцев, отапливать жилища всего несколько часов. Вечером же наоборот – увеличивать. Таким образом, удастся сэкономить некоторый процент расхода газа.




    В Европе мерзнуть не привыкли. Это мы - закаленные всякими катаклизмами. У жителей Ужгорода централизованного тепла и воды не было уже три последних года....Но уж если пережили два наводнения в Закарпатье, то лопнувшую канализационную трубу и периодическое отключения тепла и света и подавно переживем. Да еще и с юмором.

    Вот и на Рождество народ на острый "газовый вопрос" отреагировал моментально. Вместо Рождественских колядок украинцы пересылали друг другу smsки вот такого содержания.

    Москалі закрили газ,
    Щоб замерзли п...ки в нас.
    Не ведіться ви на це,
    Бо зігріє Вас сальце!
    Шинка, м'ясо і ковбаси
    І Різдвяні прибамбаси!
    В д...пі бачили Газпром.
    Всіх вітаємо з Різдвом!

    Двоє карликів в Кремлі
    Верещать: "Ми пуп Землі!"
    Українці не бояться,
    Колядують, веселяться.
    Маєм в д...пі стільки газу,
    Що ще й їм дамо по разу!



    В Украине дефицит газа : люди начинают мерзнуть (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " Два карлика в кремлі " як раз би дали газу ,як і досі давали . Тільки з ними навіть не стали сваритись, а мяко кажучи , стали. срати на голову. І без погодженням з ДОЛЛЯРОМ ніхто не наважився перекрити вентелі на транзіт. Лукашенко - захотів- домовився. Ніяким суверінитетом не поступися. ЩО ЗАВАЖАЛО нашим керовникам ? Тільки безглуздими діями поглибити кризу