ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье. Площадь Геологов торжественно открыта в Берегово (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    126 переглядів
    В закарпатском Берегово состоялся праздник по случаю открытия Площади Геологов

    Хорошее праздник состоялся на этой неделе в Береговском городке Геологов, где при участии мэра Золтана Бабяка, его зама Михаила Ляшко, 97-летней лауреата Госпремии Украины, экс-главной геологини бывшей ЗГРЕ, кандидата наук, орденоносицы, ветерана труда Веры Зайцевой, депутатов горсовета Л. Шклянки, А. Бидзили, нескольких десятков Уиллом тружеников этого некогда мощного предприятия, в том числе последних начальников М. Гавриша, Б. Хомутника, представителей компании "Західукргеологія" (г. Львов), общественности открыли мемориальный знак.
    Этот своеобразный памятник сообщает о славной истории закарпатской геологии. Несмотря на коронавирус, вышеперечисленные лица, местные жители таки пришли на эту знаковую для города событие, которое действительно напомнила о тех временах, когда геологоекспедиция жила, действовала и работала.
    К сожалению, так случилось, что эта сфера независимой стране не нужна, так она и пришла в упадок. В то же время умирал в прошлом красавец БК "Геолог", который сейчас у не лучшем состоянии. И нашлись энтузиасты, которые поросшую кустарником / сорняками площадь обновили. Ее выложили брусчаткой, установили красивые лавочки, даже новенькие урны для мусора, засеяли зеленые газоны и тому подобное.
    Поэтому сначала упомянутые господин Бабяк и госпожа Зайцева с маленьким мальчиком-помощником перерезали символическую зеленую ленту, а потом были короткие речи-воспоминания, как когда-то в этой фирме работалось, как строилось это замечательное местечко, как на территории Закарпатья изыскания подземные недра, открывали полезные ископаемые и тому подобное.
    Из уст городского головы, других выступающих, звучали искренние благодарности тем, кто приложил усилия, чтобы здесь появился этот камень-пьедестал. Вскоре у него фотографировались те, кто пришел сюда со своими воспоминаниями, кто сейчас инициировал, способствовал, чтобы площадь Геологов возродилась, обновилась, покрасивишала, стала местом, где можно отдохнуть.
    Конечно, хотелось бы, чтобы на этом аналогичные действия не остановились, а были продолжены. Само же торжественное открытие площади стало заметным явлением в культурничества и общественно-политической жизни пограничного Берегово.

    Напомним популярно о том, как правильно проголосовать на местных выборах 25 октября (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору