ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье поможет Мариуполю и примет детей из Донецкой области

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    Закарпатье примет детей из Донбасса на реабилитацию

    Договоренности о помощи и реабилитации детей были достигнуты 26 января в ходе общения председателя Закарпатской ОГА Василия Губаля с представителями правительства и властей пострадавших от действий агрессора областей.

    «Область поможет в восстановлении Мариуполя. Речь идет о строительных материалах – готовятся свыше тысячи листов шифера и 1200 рулонов рубероида. Грузовой автомобиль отправится в ближайшие дни», - уточнили в пресс-службе.

    Также Закарпатская область готова принимать детей с востока. По данным пресс-службы, уже есть договоренность о пребывании в регионе маленьких жителей Донбасса – из зоны боевых действий. Закарпатская область должна помочь в их оздоровлении и психологической реабилитации, обеспечить переезд, сопровождение, проживание, питание и интересную программу.

    «Пребывание в Закарпатье должно помочь маленьким украинцам, которые увидели и ощутили на себе войну, прийти в себя. Верим, что посещение нашего гостеприимного края прибавят тепла в жизнь этих детей», - цитирует пресс-служба слова Василия Губаля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору