ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье попало в список областей, где ждут особо опасных подтоплений

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Активное таяние снега в Украине ожидается с 5 апреля 2013 года

    Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отмечает опасность подтопления в 11 областях и Киеве. Об этом на заседании Кабинета Министров сообщил председатель ГосЧС Михаил Болотских.


    "Значительное обострение ситуации, достижение опасных и особо опасных подтоплений территорий... ожидается в 11 областях и городе Киеве. В частности, во Львовской, Волынской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской, Одесской областях", - сказал он.

    Также Болотских сообщил, что в связи с большим количеством снега в Киеве и области "повышается уровень подтопления низинных территорий города". Но, по его словам, при сбалансированном регулировании уровня воды в Днепровском каскаде, эти территории будут защищены.

    "В Киевской области в связи с отсутствием оперативных систем возможно подтопление талыми и грунтовыми водами отдельных населенных пунктов, особенно в районах частной жилой застройки", - сказал Болотских.

    Неудовлетворительное состояние подготовки к таянию снега есть в Житомирской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и Одесской областях.

    В частности, в этих регионах существуют проблемы с расчисткой русел рек. В то же время Болотских отметил, что для обеспечения безопасности во время таяния снега в Полесском регионе украинским службам необходимо использовать службы по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации и Беларуси.

    В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул заявил, что активное таяние снега в Украине ожидается с 5 апреля.

    "Мы делаем все для того, чтобы был эффективный пропуск воды. Самое главное, что я хочу сказать - это то, что есть резервные емкости в водохранилищах", - сказал Вилкул.

    По прогнозу Гидрометцентра, на большей части территорий страны с 1 по 5 апреля ожидается повышение температуры до +13 градусов с дальнейшим ее повышением до +17...+20 градусов, что создает опасность для жизнедеятельности большой части территорий.

    Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров поручил Межведомственному оперативному штабу принять меры по защите населенных пунктов от возможного затопления. На заседании Кабмина Азаров отметил, что Житомирская, Закарпатская, Одесская, Тернопольская и Хмельницкая области не готовы к возможному наводнению. Премьер считает местные власти ответственными за минимизацию последствий возможных паводков в их регионах.

    УНИАН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Блин, городская газета,а полно быдлорогулей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что Щербею Каюк???Конюх не спсет его!А Медведь он же его дачу в Жденыэве убирает и охраняет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо Щербея накопавуть у гудзицю?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДО ФИВНИКА МЧСА МОЖНА ЛЕМ ПО КАРТОЧЦІ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Закарпатье попало в список областей, где ждут особо опасных подтоплений". Це значитиь що треба виділити кошти на протипаводкові программи, а потім їх вкрасти)))))))))))))))))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока наводнение не пришло наш главний рято вальщик закарпатья подбирает себе новий гарем из секретарш!старую блонду олечку вчера вигнал и берет на ее место танюху топ модельку надо освежить гаремчик а офисе мчс

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какую Танюху ???