ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье посетил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Преосвященнейший Владимир провел богослужения в ряде храмов региона

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир прилетел в Закарпатскую область еще в пятницу, 30 октября. 31 октября и 1 ноября он провел богослужения в ряде храмов региона.

    31 октября, в день памяти св. апостола и Евангелиста Луки, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил новый Свято-Екатерининский храм в селе Турья Пасека (Воеводино) Перечинского района. Его Блаженству сослужили: архиепископ Хустский и Виноградовский Марк, архиепископ Бориспольский Антоний, ректор КДАиС, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр. После Чина освящения архипастыри совершили в новом храме первую Божественную литургию.
    1 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Владимир в сослужении тех же архиереев, а также епископа Городницкого Александра, священнослужителей Мукачевской и Хустской епархий Закарпатья, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя в г.орода Ужгород. Богослужение происходило при многочисленном стечении молящегося народа, транслировалось в прямом эфире местным телеканалом.

    В Закарпатье прилетел предстоятель УПЦ МП Блаженнейший Владимир

    Начался визит митрополита Киевского Владимира в епархии Закарпатья (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору