ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье посетил госсекретарь МИД Венгрии (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    А. Ледида встретился с Госсекретарем МИД Венгрии Ж. Нейметом

    В пятницу, 15 февраля, глава облгосадминистрации Александр Ледида и председатель областного совета Иван Балога встретились с венгерской делегацией во главе с Госсекретарем МИД Венгрии Жолтом Нейметом.


    В прошлом году между МИД Венгрии и Закарпатским областным советом было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках Восточного партнерства.

    Сегодня участники собрались, чтобы обсудить результаты выполнения договора.

    Им предусматривалось обустройство учреждений социальной сферы, в частности, утепление помещений с применением энергосберегающих технологий. Подписанное соглашение позволило реализовать более 30 совместных проектов.

    - Я доволен исполнением договора. Запланированные проекты удалось реализовать на две трети. Это хороший результат. Вскоре Венгрию с официальным визитом посетит Премьер-министр Украины Николай Азаров. Надеюсь, что сотрудничество на национальном уровне будет таким же результативным, как нам удалось достичь с Закарпатьем, - отметил Жолт Неймет.

    В свою очередь Александр Ледида отметил:

    - За этот год, прошедший с момента подписания соглашения, удалось сделать немало. Надеюсь, что в дальнейшем двустороннее сотрудничество будет не менее плодотворным и результативным.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору