ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье празднует 70 лет провозглашения Карпатской Украины

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    В рамках празднования событий, связанных с провозглашением в марте 1939 года Карпатской Украины, в Ужгороде развернуты книжные выставки, выставки архивных документов и материалов областного Краеведческого музея.

    В Ужгородском национальном университете проведена международная научная конференция «Карпатская Украина в контексте создания украинского государства». В областной филармонии состоялся концерт мастеров искусств края, а сегодня в областном украинском муздрамтеатре покажут премьеру спектакля по пьесе Ивана Козака «Судный день».
    14 марта ожидается прибытие на Закарпатье Президента Виктора Ющенко. Он встретится с ветеранами и свидетелями памятных событий и примет участие в митинге-реквиеме в мемориальном парке «Красное поле», под Хустом.
    Празднование продлится и дальше. В частности, 15 марта состоится гала-концерт победителей фестиваля-конкурса стрелецкой песни «Красное поле», 16 марта в областной универсальной научной библиотеке пройдет час-реквием «Тернистой дорогой к Украине», а на 17 марта в кинокомплексе «Домион» запланирована презентация фильма областной государственной телерадиокомпании «Горечь сладкой земли».

    НБУ выпустил памятную монету к юбилею Карпатской Украины


    На Закарпатье установят памятник защитникам Карпатской Украины


    В Хусте 70 лет назад состоялся II съезд "Карпатской Сечи"


    На Закарпатье ищут останки защитников Карпатской Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору