ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье приглашает "На брынзу в Рахов"

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Рахов. Праздник "Гуцульская брынза"

    Если Вас интересует история, культура и природа Украины, то именно для Вас двухдневная автобусная экскурсия "На брынзу в Рахов" из цикла "Славная Украина".


    Вас ждут:


    1 день (суббота, 12 сентября 2009 г.): Выезд из Львова (8:00) - озеро Синевир (обед) - Селишская сыроварня (дегустация) - Иза (оленья ферма и выставка-продажа изделий из лозы) - Данилово - отель в поселке Тересва (поселение в 20:30).
    2 день (воскресенье, 13 сентября 2009 г.): Солотвино (озеро Кунигунда) - Деловое (центр Европы) - Рахов (Фестиваль брынзы и обед) - Яремче (водопад Гук) - Львов (возвращение в 21:30).


    Выезд: суббота, 12 сентября 2009


    Синевир. Визитной карточкой Украинских Карпат является несравненной красоты озеро Синевир, известное еще в народе как "Морской глаз", оно манит к себе живописными горными пейзажами и чистой хрустальной водой, в которой издавна водится благородная форель. Посередине озера находится небольшой островок, на котором изображены легендарные Синь и Вир.

    Озеро образовалось приблизительно 10 000 лет назад на высоте 989 метров и имеет максимальную глубину 22 метра.


    Нижнее Селище. Уникальное село в Украине, которое является образцом местного хозяйства. Жители объединились в "Ассоциацию местного развития", благодаря которой была развита инфраструктура поселка и заработала сыроварня, которая приглашает Вас на дегустацию различных сортов сыра с вином. Сыр изготавливается по швейцарской технологии и является лучшим в Украине. Те, кому сыр понравится, смогут его приобрести.


    Иза. Столица лозоплетения Украины, проезжая через село, можно приобрести разнообразные сувениры из лозы, от простых прикладных до настоящих произведений искусства. Также следует осмотреть оленью ферму, в которой живут и приносят большую радость посетителям более ста северных оленей.


    Данилово-Крайниково. В этих селах сохранились две фантастические деревянные церкви (XVII-XVIII века), которые являются прекрасными образцами Марамороской готики. Обязательно посетите их, пока они не потеряны из-за человеческого равнодушия.


    Солотвино. Один из туристических центров Закарпатья, гордится уникальными солеными озерами, которые по лечебным свойствам являются аналогами Мертвого моря. В озере Кунигунда невозможно утонуть, так как плотность воды настолько велика, что Вы всегда будете на поверхности, даже если поднимете над водой руки и ноги. Те кто хочет воспользоваться случаем и искупаться в украинском Мертвом море, советуем взять купальные костюмы.

    Солотвино также известное еще своими соляными шахтами и лечебными грязями с высоким содержанием минеральных компонентов.


    Деловое. Добро пожаловать в деловой центр Европы. Деловой, потому что здесь живут деловые люди, а центр, потому что здесь установлен каменный знак, на котором написано: "Постоянное, точное, вечное место. Очень точно, со специальным прибором, изготовленным в Австро-Венгрии, по шкале меридианов и параллелей, установлен центр Европы. Год 1887".


    Рахов. Наконец мы попали в официально признанный самый высокий город в Украине, средняя высота которого 820 метров, а перепад высот между улицами до 600 метров. Но не переживайте, потому что ноги сами отнесут Вас на долгожданный прекрасный праздник "Гуцульская брынза". Во время него Вы сможете ознакомиться со всем разнообразием традиций, быта и культуры Гуцульщины, а также отведать множество вкусных блюд, среди которых обязательно - с брынзой. По народному поверью считается, чтобы стать гуцулом, надо попробовать хотя бы семь видов брынзы из разных сел Раховщины.


    Инициаторы: Общественная организация "Подкова", Институт Общественного Лидерства
    Запись на экскурсию по контактам:
    - Юрий Пирч т. 8-063-040-22-88, 8-068-844-33-80, [email protected]
    - Игорь Губилит т. 8-067-370-63-20, 8-093-46-88-777, [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору