ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье приглашает на фестиваль "Берлибашский бануш"

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    На Закарпатье пройдет юбилейный гастрономический фестиваль «Берлибашский бануш»

    В воскресенье, 14 мая, в селе Костылевка на Раховщине пройдет на X юбилейный гастрономический фестиваль «Берлибашский бануш». Берлибашка – так называется корова-«основатель» и «спонсор» фестиваля, поскольку бануш на фестивале готовится исключительно на сметане из ее молока.

    Населенным пунктом пройдет торжественная гуцульская походка (стартует в 13:00), у подножия скал Довбуша будет гореть полонинская ватра, состоится конкурс-соревнование по приготовлению гуцульского бануша. Каждый сможет найти оригинальную вещь на ярмарке гуцульских изделий местных мастеров, а также отведать брынзы, сыра и различных традиционных гуцульских блюд. Торжественное открытие фестиваля в 13:30.

    В программе также веселые конкурсы, забавы, мастер-классы и соревнования. Гостей праздника ждут выступления финалиста всеукраинского конкурса «Украина имеет талант» цимбалиста Петра Скаськіва и заслуженного артиста народного искусства Украины Павла Доскоча. Завершат фестиваль массовые народные гуляния и феерическое этно-фаер шоу – неповторимая огненная спектакль в народном стиле.
    -
    Как на Закарпатье отпраздновали винный фестиваль "Угочанская лоза" (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору