ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье примет чемпионат Украины по мотоциклетному кроссу

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    ЧУ по мотоциклетному кроссу пройдет на Великоберезнянщине 23 - 24 августа

    Сегодня, 20 августа, в пресс-центре Закарпатской ОГА состоялась пресс-конференция, на которой шла речь об очередных соревнованиях по мотоциклетному кроссу в крае, посвященных Дню Независимости Украины, с участием лучших спортсменов не только из Украины, но и Словакии, Чехии, Белоруссии и Польши.


    Как рассказал представителям СМИ присутствовующий на мероприятии председатель Закарпатской областной организации федерации мотоциклетного спорта Украины Виктор Стегура, в урочище Термачув, что близ села Забродь Великоберезнянского района, с 23 по 24 августа с.г. состоится I этап чемпионата Украины среди молодежи по мотоциклетному кроссу и Кубка МАЦЕД. Это уже 30-е традиционные межобластные соревнования, основанные еще в 1984 году.

    Он подчеркнул, что к участию в соревнованиях допускаются спортсмены команд, а также частные лица, имеющие спортивный разряд по мотоциклетному спорту и лицензию ФОСУ, зарубежные спортсмены с национальной лицензией. Возраст спортсменов, участвующих в соревнованиях на мотоциклах класса 500 см3 16-51 год. В классе мотоциклов 50 см3 для областного зачета допускаются мотоциклы любой модификации и спортсмены в возрасте до 10 лет.

    На вопрос журналистов, сколько ожидается участников соревнований, Виктор Стегура ответил: заявку уже подали 110 спортсменов из разных уголков Украины – Чернигов, Львов, Луцк, Винница, а также команды зарубежных стран: из Словакии, Чехии, Белоруссии и Польши, чтобы принять участие в соревнованиях на довольно сложной трассе.

    Мастер спорта Украины, чемпион Украины, член сборной команды Украины, призер кубка центральных Европейских государств Андрей Кричфалуший уточнил, что участники соревнований выпускаются на старт согласно жеребьевке.

    Победители и призеры областных и клубных команд награждаются дипломами соответствующих степеней и кубками. Победители и призеры в личном зачете награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными премиями.

    От Закарпатья будет представлено более 30 спортсменов разной возрастной категории. Всего в области действует 10 клубов мотоциклетного спорта, в которых на высоком уровне подготовлено более 80 спортсменов. Как отметил неоднократный чемпион, закарпатские спортсмены на соревнованиях в основном занимают первые места.



    Управление информационной деятельности и
    коммуникаций с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Изуродованный гонщиками слой грунта НЕ ВОССТАНОВИТСЯ и через столетие. Следующий этап - это эрозия, образование все более глубоких канав и оврагов. Невосполнимый УЩЕРБ "матушке Земле" из-за БОЛЕЗНЕННОЙ прихоти десятка байкеров.