ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье приняло участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Спасатели Закарпатья готовы к ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций

    Сегодня, 23 декабря, состоялось заседание и видеоконференция Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


    В совещании приняли участие: заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Михаил Ривис, заместитель начальника Управления ДСНС Глеб Бурковский и руководители ряда других структурных подразделений облгосадминистрации и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса.

    На повестке дня рассматривались три вопроса. Первое касалось утверждении Плана основных мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2015 году.

    Далее речь шла о состоянии пожарной безопасности в высотных зданиях и сооружениях повышенной этажности.

    Поскольку Закарпатье входит в регионы со значительным водным нагрузкой, отдельно был заслушан доклад заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации Михаила Ривис.

    Он отметил, что сейчас в Закарпатской области создан оперативный штаб, деятельность которого связана с мониторингом паводковой ситуации.

    Также подготовлено шесть механизированных бригад, обеспечивается материальный резерв соответствующих горюче-смазочных и сыпучих материалов и тому подобное.

    Также в области функционирует автоматизированная система по отслеживанию паводковой ситуации. Закарпатская область тесно сотрудничает с венгерской стороной. В настоящее время проходят консультации по совместному мониторингу паводковой ситуации и защиты населения и территории от паводковых вод на территории обоих стран.

    В целом Закарпатская область и службы жизнеобеспечения к ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском ледохода и весеннего паводка в зимний период, готовы.

    Также на заседании комиссии обсуждалась подготовка и утверждение Плана работы Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на 2015 год.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору