ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье сдают в металлолом

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Закарпатье : Украл - выпил - в тюрьму ...

    В последнее время в Закарпатье участились случаи кражи частного и государственного имущества. Особенно воруют металлические вещи, которые, очевидно, потом сдают на металлолом. Зафиксировано уже более десятка краж из дачных домиков граждан, расположенных вблизи Ужгорода.

    К примеру, 72-летний пенсионер, житель Ужгорода, обратился с заявлением в милицию о том, что неизвестные лица, повредив входные двери его дачного дома в деревне Барвинок похитили железную кровать, 2 топора, плиту для розтопки дровами и бак для воды.
    Во вторник в Ужгородское горуправление милиции обратился специалист по защите имущества областного филиала ОАО "Укртелеком", который сообщил о том, что в ночь на 31 марта с подвальних помещений домов номер 17, 23 по ул.Заньковецкой и Грушевского, 35 в Ужгороде неизвесный похитил 130 метров кабеля по телефонной сети. Сумма ущерба устанавливается. Проводятся работы по восстановлению телефонной связи.
    Заместитель председателя Мукачевского горисполкома сообщил о том, что им обнаружено отсутствие 30 метров ограды из бывшего кладбища по ул.Фон-Шенборна в Мукачево.
    Помощник судьи Мукачевського горрайсуда заявила о том, что с ее новостройки в Мукачево неизвесный похитил пол тонны арматуры стоимостью 3500 гривен. Еще больше арматуры, целую тонну, неизвестные злоумышленники похитили ночью из новостройки предпринимателя из Мукачевского села Ракошино.
    Жительница Мукачева не нашла в подвале своей новостройки после визита нежелательных гостей 7-й рельс, електрошашличницу и другой инвентарь на сумму 1500 гривен.
    И подобных случаев немало. Однако и милиция не дремлет.
    Начальник закарпатской милиции полковник Павел Кононенко предостерегает злоумышленников от подобных краж, которые рано или поздно, но будут раскрыты. Соответствующая оперативная информация у милиции уже есть. Тщательнее проверять будут и тех, кто занимается заготовкой металлолома. Ведь не секрет, что многие краденые металлы идут именно туда. Воров в итоге ожидает наказание. Напомним, что ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража) предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
    Кроме того, начальник ГУМВД обращается к жителям области, которые стали свидетелями или очевидцами совершения преступлений, с просьбой сообщать о таких фактах. Чем быстрее вы сообщите по тел.102, тем больше есть шансов поймать преступника. Выгода в этом есть и самим гражданам. В случае с кражей телефонного или электрического кабеля, граждане лишаются возможности позвонить в случае необходимости на "скорую" или куда-либо.
    Сейчас милиция расследует уголовное дело в отношении преступной группы, в состав которой входило четверо жителей Мукачевского села Ключарки, среди которых 28-летняя женщина и 14-летний ученик тамошней школы. Злоумышленники воровали у своих односельчан строительные материалы и предметы широкого потребления. В ближайшее время злоумышленников ждет соответствующее наказание.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору