ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье сможет вернуть себе давно забытый Музей леса (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В музей леса Межгорском районе вдохнут новую жизнь

    Уникальный музей леса и сплава получил реальный шанс на реконструкцию до конца текущего года – Минэкологии предоставило необходимые средства. На данный момент подрядная организация, выигравшая тендер на возобновление Музея леса и сплава, расположенного в Межгорском районе Закарпатской области, на Черной Реке, приступила к работам.

    В ОГА уточнили, что Музей леса и сплава в Межгорском районе – единственный в Европе и один из двух в мире. Он входит в состав Национального природного парка «Синевир» и принадлежит Минэкологии. Музей претерпел значительные повреждения во время страшных паводков 1998 и 2001 года.

    В 2008 году областные власти под руководством клана Балог, наперекор закону, отдали музей в коммунальную собственность, чтобы потом забрать в частные руки. Уникальный объект не позволили приватизировать местные жители и общественность. Геннадий Москаль через суд инициировал возвращение музея на баланс Минэкологии, и в такой способ сделал возможным финансирование восстановительных работ, - сообщили в ОГА.

    Местные власти уверены, что после открытия Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, станет туристической жемчужиной Карпат, одним из чудес Украины, посмотреть на которое приезжают тысячи путешественников.

     

    Источник: http://atmwood.com.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору