ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье сможет заработать на программе "Добрососедство"

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Программа трансграничного сотрудничества имеет наибольший бюджет в ЕС

    Первое представительство Совместного технического секретариата (СТС), предусмотренное Программой трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина 2007-2013 годы", начало сегодня свою деятельность во Львове. Ныне программа охватывает Львовщину, Волынь, Закарпатье, а также Ривненскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области.

    Первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Мирон Янкив отметил, что открытие представительства интенсифицирует трансграничное сотрудничество. "Для Украины участие в программе ЕС, на реализацию соответствующих мероприятий которой выделено 2,5 млн евро, является чрезвычайно важным. Это будет содействовать формированию гражданского общества, защите окружающей среды и воплощению в жизнь экологических программ", - отметил М. Янкив.

    Представитель Министерства регионального развития РП Доминика Мицкевич сообщила, что Программа трансграничного сотрудничества имеет наибольший бюджет среди других проектов ЕС. "Она открывает немалые возможности для инфраструктурных преобразований, в том числе и относительно развития границ. Совместный мониторинговый комитет уже определился в этом плане с шестью проектами на общую сумму 33 млн евро", - сказала зарубежная гостья.

    Представительство во Львове создано на базе "Информационного центра содействия трансграничному сотрудничеству "Добрососедство", функционировавшего во время предыдущего периода реализации Программы Польша-Беларусь-Украина INTERREG IIIA/Tacis CBC 2004-2006.

    Нынешняя задача офиса - углубить сотрудничество в пограничных территориях, что повысит конкурентоспособность регионов трех государств, улучшит уровень жизни их жителей благодаря развитию предпринимательства, инфраструктуры транспорта, окружающей среды и туризма. А поэтому поощрит отдельных людей и местные громады в целом к инициативам в различных сферах жизни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что может быть проще- пересекающий границу гражданин украины проводит своей платежной картой на терминале что на границе, что в магазине, что в любом комерческом предприятии по месту назвначения поездки. И все, каждый день иностранного гражданина задокументирован.
    И не надо создавать дублирующие структуры. стоимость платежной карты в разы меньше всех предложенных аналогов биометрии и идентификации до этого момента.