ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье успешно использует возможности грантовых программ Евросоюза

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Закарпатье вложено 6,4 миллиона иностранных инвестиций

    В течение первых трех месяцев 2014 года в экономику Закарпатской области иностранными инвесторами вложено 6,4 миллиона долларов США прямых иностранных инвестиций.


    Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли Закарпатской ОГА.

    Объем внесенных с начала инвестирования в экономику области прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) за январь-март с.г. составил 406,6 млн долл. США, что в расчете на душу населения составляет 324,5 дол. США, отмечают специалисты департамента.

    Михаил Ривис, заместитель главы Закарпатской облгосадминистрации, акцентировал внимание на важности работы руководства области с иностранными инвесторами. «Привлечение инвестиций и кредитных ресурсов в экономику области – является стратегически важным для местного развития.

    Сейчас Закарпатье едва ли не самый активный регион, который успешно использует возможности грантовых программ Евросоюза.

    Субъекты Закарпатской области и приграничных регионов Венгрии, Словакии и Румынии участвуют в около 40 проектах, как в качестве партнеров, так и аппликантов, на общую сумму почти 13 млн евро», – подчеркнул Михаил Михайлович. И добавил: «Децентрализации власти, реформирование отраслей экономики, усиление антикоррупционного законодательства, переориентация производств на европейский рынок – все это изменит подходы в работе по привлечению инвестиций».

    Что касается общего объема внешнеторгового оборота товаров, то за январь-май 2014 года он составил 1279,8 млн долл. США. Экспорт товаров вырос на 6,4%, а вот импорт сократился на 14,8%. По итогам отчетного периода сложилось отрицательное сальдо внешнеторгового баланса товаров в сумме 129,5 млн долл. США.

    За январь-июнь с.г. транспортными организациями области перевезено 2,2 млн тонн грузов, что больше соответствующего периода 2013 года на 7,0%, и 24,6 млн пассажиров, что на 5,7% меньше соответствующего периода прошлого года.

    При этом объем грузооборота составил 3379,1 млн тонно-километров, пассажирооборота – 636,6 млн пассажиро-километров, что больше соответствующего периода 2013 года на 9,8% и меньше на 6,2%, отмечают в Департаменте экономического развития и торговли Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну і де ці мільони? Йшли йшли і десь в дорозі загубились?