ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: В Чопе откроют пункт временного содержания нелегалов на 70 человек?

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів

    В этом году Государственная пограничная служба Украины задержала 16,5 тыс. незаконных мигрантов. Из них 6346 человек были депортированы из Украины и возвращены на родину. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Госпогранслужбы - директор Департамента охраны государственной границы Павел Шишолин.В прошлом году соответствующие показатели были ниже: задержаны 9074 мигранта, депортированы - 4407, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ". Поэтому можно говорить о растущей эффективности работы ведомства.

    П.Шишолин сообщил, что в этом году претерпел изменения перечень стран, из которых в Украину прибывают мигранты. Большинство незаконно пересекших границу Украины являются выходцами из стран СНГ: Молдовы, Российской Федерации (Чечни), Грузии. Только после этого следуют Китай и Пакистан. В прошлом году Госпогранслужба задержала 1 тыс. мигрантов из Молдовы, в этом году их было уже 3 тыс.

    Сейчас Госпогранслужба пытается обустроить пункты содержания незаконных мигрантов. В скором времени откроются пункты временного содержания в Сумах на 25 человек и в Чопе на 70 человек.

    Директор Департамента охраны госграницы пожаловался, что несмотря на то, что незаконным мигрантам пытаются улучшить условия пребывания, они нередко ведут себя неадекватно, особенно во время визитов представителей европейских организаций. Бывает, что задержанные пытаются продемонстрировать якобы плохие условия проживания, предварительно спрятав выданную им теплую одежду. Иногда они притворяются, что им не дают умываться, или прячут выданную индивидуальную посуду и показывают, что едят только из жестяных банок.

    Первый заместитель председателя Госпогранслужбы заверил, что ведомство заботливо относится к незаконным мигрантам. На новогодние праздники им будет выделено дополнительное питание и розданы подарки. П.Шишолин подчеркнул, что подарки задержанные мигранты получают и в национальные праздники своих стран.

    В то же время представитель Гостаможслужбы признает, что финансирование пунктов содержания мигрантов пока остается недостаточным: в этом году выделен только 1 млн. грн. И здесь на помощь приходят благотворительные организации.
    В закарпатском Чопе задержан убийца экс-губернатора Львовской области?
    "Двері" на українсько-угорському кордоні таки відкриються, але не настіж!
    Нелегалы штурмуют закарпатский участок госграницы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору