ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье в лидерах новогодних перевозок по Львовской ж/д

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Новогодние перевозки на железной дороге - особый период

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре ГТОО "Львовская железная дорога", в период зимних праздников услугами Львовской железной дороги воспользовались более 300 тысяч человек. Около пяти тысяч человек встретили новый 2010 год в поездах Львовской железной дороги. Еще почти вдвое больше пассажиров добрались до своих станций всего за несколько часов до приветственного слова Президента.

    Рождественско-новогодние праздники для львовских железнодорожников были, как всегда, напряженными и богатыми на работу. С 25-го декабря до 11-го января на железной дороге традиционно длится период массовых перевозок. В этом году во время зимних праздников Львовская железная дорога перевезла почти 310 тысяч пассажиров. Эта цифра почти не отличается от прошлогодних показателей.

    Для того, чтобы каждый пассажир чувствовал себя комфортно и удобно, железнодорожники, учитывая опыт предыдущих лет, назначили на рождественско-новогодние праздники 27 дополнительных пассажирских поездов в западном направлении, в том числе пять из них - формирования Львовской железной дороги.

    Новогодние перевозки на железной дороге - особый период, ведь количество пассажиров в это время возрастает на треть. Поэтому и работы у работников магистрали больше. Всего Львовская железная дорога в течение суток перевозит примерно 14-15 тысяч пассажиров, в новогодне-рождественский период - 20-21 тысячи человек. Самыми популярными направлениями традиционно являются Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы, Мукачево, Яремче. А после праздников - Киев, Москва, город Санкт-Петербург.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору