ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье. В Мукачево откроется первый в Украине музей меда

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    На Закарпатье откроется музей меда

    Отдел рыночных исследований "Туринформ Закарпатья", лаборатория туризма УжНУ, разрабатывает стратегию по активизации потребления продукции пчеловодства во время отдыха на территории Закарпатья объектами индустрии туризма.


    С этой целью разрабатывается методическая инструкция для владельцев агро усадеб, усадеб зеленого туризма, руководителей учреждений общественного питания.

    "Рост спроса на продукцию пчеловодства Закарпатья является логичным, ведь, одним из мотивов которыми руководствуются туристы находясь на Закарпатье есть потребность в оздоровлении и рекреации" - отмечают ученые кафедры туризма УжНУ.

    А регулярное употребление не только меда но и целого спектра продукции пчеловодства, является мощным средством замедления старения, активизирует организм человека на более полное усвоение витаминов и микроэлементов, а также других веществ повседневного рациона питания, также данная продукция стимулирует защитные силы организма и противодействие неблагоприятным факторам внешней среды.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в туристическом информационном центре Закарпатья, уже разработана концепция первого в Украине музея меда, который в ближайшее время будет открыт в городе Мукачево.



    Кстати, такой музей уже давно работает во Франции.

    Во Франции, точнее в коммуне Грамон департамента Тарн и Гаронна, есть один из самых сладких музеев мира. Музей Меда, расположенный в центре Ломании это сотня пчелиных ульев, и несметное количество так или иначе связанных с медом и пчеловодством приспособлений и инструментов. Эмиль и Шанталь Молэ в 1933 году превратили старинный хлев в Музей Мёда.

    С тех пор строение не раз ремонтировали, перестраивали и, к тому же, расширили в 1999 году. Эмиль Молэ, страстный пчеловод, объездил весь мир и африканский континент, в частности, в поисках новых экземпляров пчел для своей коллекции. В его ведении находится более 400 ульев, разбросанных по всей Ломани.

    По музею проводят великолепную экскурсию, в ходе которой рассказывают об истории пчеловодства разных стран: тут расположены полторы сотни различных ульев, как старинных, так и самых современных. А все это «медовое» богатство дополняется большим количеством старинных картин и гравюр, расположенных по стенам музея. Есть при музее и магазинчик, где можно приобрести понравившиеся вам сорта меда, или медовой продукции.



    На Закарпатье запустят Медовый туристический путь и откроют первый музей меда в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже второй год открывают, да НИКАК!!!!