ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье в наибольшей опасности: Украинцам следует готовится к мощному землетрясению

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Специалисты предвещают в Закарпатье сильный катаклизм

    Ученые говорят, что раз в 100-120 лет в Украине случаются мощные землетрясения. Следующее стихийное бедствие может произойти уже в ближайшие несколько десятков лет.
    Уже совсем скоро Украина дрогнет от катастрофы, которая может уничтожить все вокруг.
    Об этом сообщает информационный портал «POLITEKA».

    В наибольшей опасности находятся жители Закарпатья. Этот регион расположен в зоне сейсмической активности. Согласно архивным данным, примерно раз в столетие его сотрясают мощные подземные толчки. Последнее землетрясение нагрянуло в 1908 году.

    «Безусловно, есть причина для волнений, ибо, ​если мы посмотрим на карту сейсмического реагирования на территории Украины, то там показано, что на Закарпатье могут быть глобальные землетрясения. Они уже и были. Местные эффекты даже достигали 8 баллов», - пояснил заместитель директора Института геофизики НАН Александр Кендзер.

    Наибольшая опасность землетрясений в том, что их невозможно предсказать. Поэтому Александр Кендзер призвал украинцев готовиться к предстоящему землетрясению уже сейчас. Тогда катаклизм не нанесет значительный ущерб.

     

    Читайте также: Ничего не ясно: Возле Закарпатья задержали очень подозрительного человека на крутом внедорожнике, который вызвал много вопросов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии