ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье в ТОПе по количеству приговоров уклонистам

    20 апреля 2024 суббота
    117 переглядів
    Закарпатье в печальных лидерах осуждённых за уклонение от мобилизации

    В Реестре судебных решений появляются вердикты за уклонение от мобилизации. 

     

    Так, Охтырский межрайонный суд Сумской области назначил 3 года лишения свободы гражданину, который не прибыл для отправки по месту несения службы. 

    Из решения суда следует, что мужчина – младший лейтенант запаса, прошел медкомиссию, но не явился по повестке на место несения службы. На суде обвиняемый заявлял, что медкомиссию провели "для галочки", а на момент получения повестки он был на лечении из-за болей в колене.
    Тем не менее, после прохождения лечения служить обвиняемый отказался, а медкомиссию, которую считает незаконной, оспаривать не стал.

     

    По этой же статье в декабре прошлого года выносил приговоры Тлумачский районный суд Ивано-Франковской области. Однако во всех случаях реальный тюремный срок был заменен на испытательный срок длительностью один год. А условный срок за уклонение от мобилизации не освобождает от службы. 

     

    В целом, по статистике прошлого года, по количеству приговоров лидировала Закарпатская, Днепровская и Львовская области. Однако во всех случаях реальный тюремный срок был заменен на испытательный срок длительностью один год. А условный срок за уклонение от мобилизации не освобождает от службы.

    Ждём от военкоматов пробивания очередного "дна" по мобилизированию и увеличению реальных тюремных сроков. Потому что лучше где то посидеть, чем навсегда лечь ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору