ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье, внимание!: Что может произойти с ценами на газ после 1 октября

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Закарпатцы!: Министр соцполитики рассказал, какие изменения могут произойти с ценами на газ

    Рева сказал, что цена на газ для населения может не измениться. Министр добавил, что переговоры с МВФ продолжаются.
    Кабинет министров Украины может продлить действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа после 1 октября, тем самым оставив неизменной цену на газ для населения, сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева.

    "Вопрос цены на газ в правительстве до сих пор не обсуждался. Обсуждались наши переговоры с Международным валютным фондом, но конкретной дискуссии о цене на газ не было. Я бы не торопился с высказыванием, что цена на газ уже определенна... Если не будет достигнута договоренность о новой цене на газ, не будет ли это согласовано с международными партнерами, то существует вероятность, что действие этого постановления будет продолжено и дальше", - заявил министр.

    Рев добавил, что переговоры продолжаются, и правительство надеется, что в ближайшее время они будут успешно завершены, что позволит продолжить сотрудничество с МВФ.

    По информации издания Униан, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что Кабмин на своем заседании 26 сентября не рассматривал вопрос об изменении цены на газ для населения.

    Как сообщал УНИАН, в середине сентября председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» заявил, что правительство Украины на переговорах с Международным валютным фондом достиг принципиальной договоренности о постепенном повышении цены газа для населения до уровня импортного паритета до апреля 2020 года.

    Для продолжения сотрудничества с МВФ Украина должна была пересмотреть государственный бюджет для соответствия целевым показателям дефицита в рамках программы сотрудничества и обеспечить переход к рыночному механизму формирования цен на газ для населения.

    Текущая программа Украины и МВФ объемом 17, 5 млрд долл, Из которых Украина получила 8, 7 млрд долл., Заканчивается весной 2019 года. В 2018 году Национальный банк и Министерство финансов рассчитывают в рамках этой программы получить 1, 9 млрд долл.

    29 августа Кабинет министров продлил действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа до 1 октября, тем самым оставив неизменной цену на газ для населения.

    Цена газа для населения составляет 4942 грн за тысячу кубометров, а с учетом налога на добавленную стоимость и сборов, которые включают транспортировку, - 6958 грн за тысячу кубометров.

     

    Читайте также: Зима осенью: В сети показали как выглядят заснеженные Карпаты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Снова выравнивать будут. Как только выравнивают цены для населения, так кто-то снова повышает цены для промышленности, власть снова их выравнивает, но этот кто-то снова поднимает цены для производителей. Но власть не устанет "выравнивать" цены до последнего украинца

    Аватар пользователя новий район

    Комментарий: 

    А серед вимог МВФ немає часом пункту про підняття зарплат до європейських... Зовсім втратили совість і здоровий глузд з тим підняттям цін. Начніть із підняття зарплат для всіх персічних громадян.

    Аватар пользователя 777

    Комментарий: 

    МВФ не може вимагати підняття цін на газ та інше, вона не має на це повноваження, може тільки порадити, а пересічним громадянам просто брешуть СМІ. МВФ-у потрібні тільки гарантії повернення боргу, а де будуть брати гроші країни-боржники, це країна-боржник сама вирішує. В Україні вирішили піднімати ціни на газ для людей, а людям вішати лапшу на вуха що це вимога МВФ. Ці кредити розкрадаються, а пересічні громадяни розплачуються своїми кровними.

    Аватар пользователя Galicka_Trembita

    Комментарий: 

    Як наші, підпорядковані пороху, сміятися можуть нам брехати, ти що?! Це вже давно пройшло, вони нагло найобують! Як їм скажуть, так вони і роблять, собаки, які слухають головного кобеля...а можу і суку.