ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: Военная служба — долг настоящих мужчин (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    В библиотеке Межгорья прошла литературно-музыкальная композиция "Сын мой ..."

    23 февраля в закарпатском Межгорье в центральной районной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция "Сын мой ...", приуроченная ко Дню защитника Отечества.

    19805_1.jpg19805_2.jpgГероическое прошлое нашего государства ярко свидетельствует о постоянной и неразрывной связи поколений в священном деле защиты Родины. Ведь военная служба во все времена считалась почетной обязанностью настоящих мужчин. К счастью, на украинской земле уже много десятилетий не проливается кровь (дай Бог, чтобы так было всегда), но это отнюдь не умаляет роль защитников в нашей жизни.
    23 февраля в украинском календаре отмечено как День защитника Отечества. Отмечая его, мы демонстрируем верность героическому прошлому старших поколений. Этой дате была приурочена литературно-музыкальная композиция "Сын мой ...", прошедшая в центральной районной библиотеке.
    В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Без армии не обойтись" (Х. Ю. Фурдь). Перед юными читателями выступила методист ЦБС Надежда Биба, а ведущие Мария Иванина и Анна Шегда рассказали о тяжелых испытаниях воинов, выпавших на их долю в свое время.
    Патриотическая тема продолжилась и в музыкально-песенном сопровождении в исполнении работников ЦРБ и РБК (руководитель Тарас Бойчук). Благозвучно прозвучали песни "Степью, степью ...", "Подул ветер степной", "Ехал, ехал казак городом" и т.д. В художественном чтении тему продолжили Виктория Янчик, заведующая методическим центром РБК, и ученики 9-В класса райцентровской ООШ № 1 (кл. рук. Г. А. Мищак) Мирослава Беля, Наталья Маханец, Ирина Дуда, Евгения Билак, Евгений Маркович, Игорь Хоминец и др.
    Краткий обзор периодических изданий сделала библиограф ЦБС Татьяна Станкевичус.
    Межгорский район

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Армія то для рагулів і бидлюків а також тупих відморозків які НЕ хочуть шукати роботу!!!!!!

    Аватар пользователя БАНДЕРА

    Комментарий: 

    Горяни одні і в армію Українську ідуть!В містах алкоголіки та наркомани!