ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье выбилось в лидеры по строительству доступного жилья (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Доступным жильем уже воспользовались более 50-ти семей

    Закарпатье в лидерах. По итогам года, область на 30% увеличила количество семей, которые обеспечили себя собственным жильем.


    Напомним, в Украине в 2012 году инициировано государственную программу «Доступное жилье», по которой квартиру можно приобрести в кредит на 15 лет под 3% годовых.

    В этом году в Закарпатской области удешевленными кредитам уже воспользовались более 50-ти семей.

    Как стать участником программы "Доступное жилье"?

    По инициативе Президента Украины В.Ф.Януковича в мае этого года в Украине стартовала программа "Доступное жилье", согласно которой граждане, зарегистрированные в государственной очереди на улучшение жилищных условий, имеют возможность стать участником государственной программы по оказанию финансовой поддержки для строительства жилья. Суть программы состоит в оказании помощи в приобретении жилья. У граждан Украины появляется возможность оплатить 70% от стоимости жилья, а на оставшиеся 30% получить государственную субсидию.

    "Чтобы получить кредит на доступное жилье в Украине, молодым людям нужно будет зарабатывать 5-6 тыс. грн в месяц, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    По его словам, программа доступного жилья для молодежи на данный момент является практически законченной.
    "Она (программа) будет предусматривать низкие проценты. Нужно будет зарабатывать примерно 5-6 тыс. грн в месяц, и примерно 2 тыс. в месяц выплачивать взносы на доступное жилье", - сказал Азаров в ходе встречи с общественными организациями.

    При этом премьер отметил, что в Украине достаточно профессий с таким уровнем заработной платы. "Если молодой человек хочет заводить семью, получить квартиру, то он должен выбирать. И у нас таких работ достаточно, в том числе, это касается рабочих профессий", - подчеркнул глава правительства.
    Он уверен, что на сегодняшний день в сфере строительства "довольно приличный заработок, 5-8 тыс. грн".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору