ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье взяло на себя роль главных ворот между Украиной и Евросоюзом

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Сегодня в Ужгороде открывался международный форум «Экспорт в ЕС»

    В Ужгороде сегодня начал работу международный форум «Экспорт в ЕС». Организаторы форума - Закарпатский областной совет и специализированная выставочная компания «Кратос» (г. Кривой Рог), который является инициатором этого проекта.


    Участниками форума зарегистрированы представители Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, ожидаются гости из других стран ЕС.

    От Украины зарегистрировано представительство западных, центральных, северных, южных и восточных регионов, в том числе и Донбасса.

    Среди участников - как гиганты с мировым именем, так и средние и малые предприятия без отраслевого ограничения. Среди украинских предприятий - «Мотор-Сич», Укроборонпром.

    Широко представлены и компании из Закарпатья, которые экспортируют свою продукцию в страны ЕС. Всего принимают участие более 150 компаний.

    Участниками форума являются и агентства регионального развития из Венгрии, Чехии, Словакии, венгерско-украинская торгово-промышленная палата, венгерско-сербская торгово-промышленная палата, представители четырех министерств украинского правительства, Клуб экспортеров Украины, Европейско-украинское энергетическое агентство.

    Форум начал работу в четверг в одиннадцать часов с участием представителей органов власти, генеральных консулов​​, директоров торгово-промышленных палат.

    Как сообщил технический организатор форума директор компании «Кратос» Дмитрий Мирошников мероприятие должно стать мощным стимулом для тех предприятий, которые намерены осваивать новые рынки в Европе.

    Это актуально и учитывая ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии