ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье закупило более 90 тысяч доз вакцины от кори и полиомиелита

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Закарпатье получило партию вакцины от кори, паротита, краснухи и от полиомиелита

    Закарпатье получило 72508 доз бельгийской вакцины “Приорикс” от кори, паротита, краснухи (КПК) и 18070 доз французской полиовакцины “Имовакс”. Как сообщили в пресс-службе Закарпатского областного центра здоровья, закупка вакцин осуществлена централизованно за счет государственных средств в рамках соответствующих программ, и на сегодня Закарпатья полностью обеспечено вакциной от кори.

    “На сегодня в области количество детей, получивших прививку КПК критически низкая: с детей до 1 года привиты только 25%, от 2 лет и старше – 37%, 6-летние дети – 19%, а от 7 лет и старше – привита только каждый пятый ребенок. С начала года в области зафиксировано 2081 случаев заболевания корью. Около 80% больных – это дети. С поступлением в область вакцины активизируется прививочная кампания, поэтому уменьшится количество инфицированных и будет остановлен рост заболеваемости. Сейчас каждую неделю на Закарпатье фиксируют 70-80 новых случаев кори”, – сообщил главный врач Закарпатской областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк.

    Напомним, в Минздраве заявили, что смерть ребенка в Тернопольской области не связана с вакцинацией – результаты расследования трагического случая доказали, что причинно-следственной связи между иммунизацией и смертью нет.

     

    Читайте также: В Закарпатье врачи предупреждают о нашествии инфекционных клещей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору