ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье займется тотализаторами и игорными заведениями

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Игорный бизнес на Закарпатье значительно расширился

    В Закарпатской области создали комиссию, которая будет заниматься лицензированием деятельности тотализаторов и игорных заведений, сообщили UA- Reporter.com в облгосадминистрации.

    Областная комиссия по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности по организации и содержанию тотализаторов, игорных заведений будет обеспечивать подготовку предложений и рекомендаций органа лицензирования о принятии решения о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче. Также комиссия будет рассматривать вопросы переоформления, предоставления дубликата, аннулирования лицензии на этот вид деятельности.

    Председателем областной комиссии назначен заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Владимир Гоблик.

    Создание комиссии мотивировано тем, что игорный бизнес на Закарпатье за последние три года значительно расширился, а пользы от этого больше не стало. В частности, согласно официальным данным Закарпатской ОГА, с 2005 по 2008 годы количество только игровых автоматов в Закарпатье увеличилось вдвое – до 4 015. При этом сумма уплаченных налогов от этого бизнеса за соответствующий период выросла меньше, чем наполовину - с 8,3 миллиона гривен до 12 млн. 650 тысяч. Учитывая результаты проверок, можно утверждать, что областная казна теряет миллионы гривен от «теневых» сделок игорного бизнеса.


    Ужгород: Остановите издевательство над детьми и их родителями!


    В Ужгороде игральным бизнесом занимаются 154 хозяйственных субъекта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору