ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец Иштван Секеч стал президентом ФК "Мика" (Армения)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів

    Заслуженный тренер трех советских республик – Таджикистана, Украины и Узбекистана – Иштван Секеч, в бытность футболистом выступавший за киевское Динамо, харьковский Авангард, московский ЦСКА и одесский Черноморец, возглавил клуб Мика (Аштарак).По итогам последнего чемпионата Армении, который проводится по схеме "весна - осень", Мика завоевала бронзовые медали. Главным тренером этой команды является чемпион СССР 1973 года и двукратный обладатель Кубка Союза Аркадий Андреасян, а менеджером – известный в прошлом футболист тбилисского Динамо и сборной СССР Леван Нодия. Интересно, что до прихода в Мику уроженца Закарпатья клубом поочередно управляли армянские военные деятели – генералы по званию.

    68-летний Секеч в своей карьере ранее не президентствовал. В качестве футболиста он только в высшей лиге чемпионата СССР провел 223 игры и забил 47 мячей. А как тренер Иштван Йожефович наиболее отличился с душанбинским Памиром (5-е место в союзной первой лиге в 1977 году), львовскими Карпатами (выход в высшую лигу СССР в 1979-м) и ташкентским Пахтакором (6-место в чемпионате СССР, повторение клубного рекорда 1962 года).

    Кроме того, с именем Секеча связаны первые успехи шепетовского Темпа, который в начале 90-х вышел сначала во вторую союзную лигу, а затем в одночасье оказался в высшей украинской. В послужном списке опытного наставника значатся и другие украинские команды - хмельницкое Подолье и мукачевский Приборист, а также российские Океан (Находка), Луч (Владивосток), Нефтяник (Похвистнево) и Металлург (Красноярск) и сильнейшая команда последних лет в Таджикистане Регар-ТадАз (Турсунзаде).

    Николай Брынза, Football.ua
    Победить «Закарпатье» будет очень сложно
    ФК "Закарпаття" з усіх сил намагається залишитися у вищій лізі

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору