ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец накачал колеса своего "Опеля" сигаретами и махнул в Европу (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    О попытке контрабанды сигарет закарпатской таможне кто-то настучал

    На таможенном посту «Лужанка» работники Закарпатской таможни ДФС изъяли партию контрабандных сигарет в легковом автомобиле «Opel».


    1 600 пачек табачных изделий отечественного производства с акцизными марками Украины было скрыто в конструктивных полостях и колесах автомобиля.

    О попытке контрабандного перемещения подакцизных товаров работники таможни знали заранее, поэтому, когда гражданин заехал на таможенный пост и выбрал для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор», предложили водителю заехать в бокс для углубленного досмотра.

    В результате осмотра обнаружены скрытые сигареты отечественного производства торговой марки «Прилуки» и «Rothmans».

    Указанные действия гражданина квалифицируются по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, а именно: перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъято: товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил, а это сигареты, стоимостью более 17,7 тыс. грн и автомобиль - 36,6 тыс. грн.



    Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области



    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору