ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец обменял ящик сигарет Rothmans на новенький Volkswagen Passat

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Закарпатец пытался перевезти в Венгрию сигарет на сумму 6 370 гривен

    Через таможенный пост "Тиса" на Закарпатье невезучий на этот раз мужик пытался перевезти в Венгрию сигареты Rothmans на сумасшедшую сумму - более 6 тысяч гривен.


    Из Украины в Венгрию через «зеленый коридор» мужчина пытался вывезти табачные изделия. Пересечь границу решил на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ДФС.

    На пост заехал на автомобиле «VW PASSAT» с украинской регистрацией.

    При устном опросе гражданин отметил, что ничего от таможенного контроля не скрывает, а запрещенного ничего не пытается перевезти.

    Работники таможни вывели транспортное средство из общего потока «зеленого коридора» и направили в бокс углубленного досмотра.

    Причина - риск перемещения контрабандной продукции.

    Оценка риска нашла подтверждение, ведь в ходе таможенного контроля авто и вещей были обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия: 490 пачек сигарет отечественного производства с акцизными марками Украины, торговой марки «Rothmans».

    Табачные изделия были скрыты в специально изготовленной полости топливного бака автомобиля. Чтобы их найти, работникам таможни пришлось применить специальные средства, демонтировать заднее пассажирское сиденье, снять металлическую пластину, закрывала отверстие между салоном и днищем автомобиля. Только сняв ее (пластину) было обнаружено хранилище и табачные изделия.

    То, что сигареты принадлежат закарпатцу, он подтвердил, и рассказал, что пытался переместить контрабандным табачные изделия, чтобы подзаработать.

    Такие его действия, а именно попытка переместить сигареты через таможенную границу Украины, скрыв их от таможенного контроля, используя специально изготовленный тайник, имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас автомобиль «VW PASSAT», 2012 года выпуска, и табачные изделия, цена которых 6370 гривен - изъято.



    Отдел коммуникаций Главного управления
    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору