ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец ограбил собственную мать ради решения своих проблем

    23 апреля 2024 вторник
    26 переглядів
    На Перечинщине сынок ограбил свою мамашу на круглую сумму

    Правду говорят, что от «своего» вора замков не существует. Статистика свидетельствует, что преступления имущественного характера, в первую очередь кражи, нередко совершают злоумышленники, которые находятся с пострадавшими в родственных или дружеских отношениях...


    Ведь они лучше знают о состоянии жертвы, ее образе жизни и даже то, где человек сберегает деньги ...

    Вот и пенсионерка из Перечинщины лишилась недавно крупной суммы денег по вине ... родного сына. Пошла женщина по делам в село, дом заперла, но приходит вечером домой, а на окне разбито стекло!

    Бросилась хозяйка в тайник с деньгами в шуфляду - а там пусто ... Исчезло все, что экономная селянка накопила за долгие годы - аж 23 тысячи гривен и 150 евро.

    Сумма немалая, поэтому потерпевшая сразу позвонила на 102. Когда в село приехали сотрудники Перечинского райотдела милиции и осмотрели место происшествия, пообщались с потерпевшей и ее соседями, то подозрение в совершении кражи сразу упало на 35-летнего сына обворованной женщины. Тем более, что и сама она не скрывала, что подозревает в краже сына.

    Сам подозреваемый Иван ранее не попадал в поле зрения правоохранителей, судимости не имеет. Нигде не работает, не женат, имеет сожительницу. Очевидно, сынок по-прежнему тянул от матери копейку, раз она сразу его заподозрила. С самим Иваном очень нужно было поговорить, но тот куда-то исчез из села.

    Розыском подозреваемого в совершении кражи руководил начальник уголовного розыска Перечинской милиции майор Юрий Бигар. Милиционерам вскоре стало известно, что Иван собирался выехать за пределы области -то ли на заработки, или в гости к кому-то. Поэтому правоохранители резонно предположили, что с крадеными деньгами вор поедет в Ужгород за билетами. Перечинские следователи связались со своими ужгородскими коллегами, которым дали данные на разыскиваемого. Поэтому когда Иван вечером в тот же день пришел на ужгородский вокзал покупать билеты на поезд, его там уже ждали...

    Подозреваемого задержали, краденые деньги изъяли. Относительно вороватого сына возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение), сообщает инспектор по работе с населением Перечинского РО УМВД ст.лейтенант милиции Мирослава Пекар.

    И хотя сам задержанный пока продолжает отпираться о своей причастности к краже денег, факты свидетельствуют не в его пользу. Обстоятельства дела выясняет следствие.

    Владимир ПАВЛЮХ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору