ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец организовал в Киеве «финансовый майдан» и объявил голодовку (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Киеве закарпатцы одели на головы повязки с надписью «голодаю»

    Сегодня, 18 мая, в городе Киев 11 участников «финансового майдана» объявили бессрочную голодовку, один из них из Закарпатья, который голодает даже без воды...


    "Мы объявили бессрочную голодовку до того момента, пока наши требования не будут услышаны», – сказал участник и организатор голодовки из Закарпатья Сергей Волошин.

    По его словам, в целом объявили голодовку 11 участников бессрочного митинга, при этом один из них объявил сухую голодовку.

    «У нас есть один человек, это профессор, который объявил сухую голодовку, т.е он не употребляет даже воду», – сказал г-н Волошин.

    Он отметил, что митингующие требуют от парламента принятия во втором чтении законопроекта №1558-1.

    Он сообщил, что в данный момент законопроект находится на доработке в профильном комитете парламента, и представители банков всячески лоббируют внесения правок в данный законопроект.

    Голодающие одели на головы повязки с надписью «голодаю», а также, красные жилетки с надписью «Я голодаю за закон 1558-1».

    Как рассказал, г-н Волошин участники митинга сегодня отправятся в КГГА для регистрации заявки о проведении бессрочной голодовки, после чего переместятся к зданию парламента, где и будет проходить их акция.

    Стоит отметить, что в палаточном городке под Нацбанком участники митинга установили трехметровую женщину из папье маше, которая одета в украинский национальный костюм и держит в руках конституцию Украины. Также они планируют заклеить ей рот.

    «Вы видите, что мы установили вот такой символ, который означает, что Конституция – это закон, который должны выполнять все, без исключения"- участник голодовки.



    В Украине пересчитают тарифы для населения: такие тарифы оплачивать нельзя! Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция внесла в Верховную Раду два законопроекта – о пенсионной реформе и о пересмотре незаконного повышения тарифов для населения.



    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А скакать не пробовали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чтоб не стать кремлевским алкопапуасом я готов не только скакать,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В принципе, если абстрагироваться от цен мы хуже жить не стали. Даже лучше, еще недавно за хлеб 8 гривен никто Не мог себе позволить, очень дорого для простого украинца было, а сейчас мы все спокойно берем его по 12, ведь смогли же! Скоро сможем себе позволить и более дорогие энергоносители. Есть же улучшения, что бы не говорили завистники

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наївні, взяв кредит - плати, за який х... держава в особі платників податків має компенсовувати їм кредити? Держава Україна - неплатоспроможна, переддефолтний стан!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рожи у голодающих упитанные...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иностранцы бегут из правительства Яценюка.
    Самым громким увольнением недели стал уход экспата, первого замминистра экономразвития Саши Боровика. Яценюк отчитал и произнес удивительную тираду, которая начиналась со слов «молодой человек» — при том, что по возрасту я старше», — пояснил Боровик. Вслед за ним хлопнул дверью грузин Джамбул Эбаноидзе. Еще до праздников советница Айвараса Абромавичуса по инвестдеятельности Яника Мерило подтвердила, что больше не сотрудничает с министерством.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Человек с говорящей о ситуации в правительстве фамилией - Ебанадзе перестал верить в Украину? Пора Косому паковать чемоданы и в Канаду, пока с Кроля не сняли шкурку)