ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец "оставил" таможенникам 108 мобильников и машину (фото)

    16 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    В Закарпатье таможенники обнаружили контрабанду мобильников

    Как сообщила UA-Reporter.com Кристина Герасимюк, главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни, через таможенный пост "Астей" пытались незаконным путем провести 108 мобильных телефонов.


    50 новеньких телефонов «SAMSUNG», 58 телефонов «NOKIA», бывших в пользовании, а также 56 зарядных устройств, стоимостью почти 32тис. грн. пытались ввести в Украину незаконным путем, скрыв от таможенного контроля.

    В ночь с 24 на 25 февраля 2010 наш соотечественник возвращался из Венгрии через таможенный пост "Астей" Виноградовской таможни на собственном автомобиле, избрав упрощенную форму таможенного контроля - "зеленый коридор".

    Выбирая такую полосу движения, гражданин заявил, что не перевозит запрещенных товаров или товаров в количествах, превышающих допустимые необлагаемые нормы. Однако, как показывает практика, это не всегда так.

    108 мобильных телефонов были скрыты в пустотелых полостях транспортного средства. Часть - в салоне автомобиля за спинками сидений, а другие - в полости правой стороны грузового отсека за декоративной обшивкой.

    Такие действия 30-летнего жителя Закарпатья имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьями 340, 352 Таможенного кодекса Украины.

    Как следствие, составлен протокол о нарушении таможенного законодательства. Автомобиль и телефоны изъяты до решения суда.

    К слову, в течение недели это уже второй случай незаконного перемещения мобильных телефонов через таможенный пост "Астей".



    2_15.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору