ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец отдал мошеннику 1800 гривен и тут же пожаловался в милицию

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    На Иршавщине мошенник выманил у доверчивого парня 1800 грн

    На днях в Иршавский райотдел милиции обратился с заявлением 23-летний житель с.Белки. Молодой человек рассказал об инциденте, в который попал из-за собственной доверчивости...


    Накануне он выставил на продажу в Интернет детскую коляску. Через некоторое время ему позвонили, что купят выставленый товар. После этого сразу раздался звонок, где неизвестный представился работником банка и сообщил, что на карте покупателя есть определенный лимит, поэтому мужчине нужно перечислить 1800 грн, будто бы на другую виртуальную карточку. Заявитель согласился и перечислил указанную сумму.

    Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в милицию. Данный факт внесен в Единый учет, событие квалифицировано по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество), злоумышленника разыскивают правоохранители.

    По словам в.и.о.начальника Иршавского райотдела подполковника милиции Мирона Черничко, вычислить телефонного мошенника не так просто, как кажется. Ведь номер и телефон легко изменить, а счет можно открыть на фиктивную личность. Мошенники - хорошие психологи, а их изобретательность не имеет границ. Чтобы избежать опасности и не стать жертвой мошенников, прежде всего нужно быть осмотрительными.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору