ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец поймал в зоне АТО шесть сепаратистов и едва их не задушил

    25 апреля 2024 четверг
    139 переглядів
    Капитан милиции ГАИ Иршавского райотдела милиции Иван Тесличко

    Закарпатец, который нес службу вместе со своими коллегами на блокпостах в городе Славянск и Краматорск, недавно вернулся домой...


    Среди недавно вернувшихся из зоны АТО, капитан милиции, инспектор по организации дорожного движения отделения ГАИ Иршавского райотдела милиции Иван Тесличко.

    Говорит, когда объявили о том, что набирают желающих поехать на Восток, записался первым, не задумываясь.

    Работа для него была привычной. Разница только в том, что дома задерживал нарушителей правил дорожного движения, а там - сепаратистов.

    В отряд работников ГАИ, которые будут обеспечивать безопасность движения и общественный порядок в зоне АТО, записалось 15 добровольцев со всей области.

    10 октября выехал к месту дислокации. Жили в городе Славянске. Службу несли на блокпостах в нескольких направлениях. Рядом с ними шли настоящие бои.

    «Гаишники» тщательно проверяли все автомобили, которые проезжали через блокпост. В основном люди с пониманием относились к требованиям правоохранителей. Не делали исключений даже для представителей власти и чиновников.

    За время несения службы инспектор Тесличко обнаружил 6 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям ДНР и ЛНР. О таких задержания сразу же сообщали СБУ, а те уже выясняли личности задержанных.

    Госавтоинспекторам приходилось сопровождать представителей ОБСЕ, военной техники, помогать беженцам, которые выезжали из зоны АТО в более безопасное место.

    Местные граждане относились к закарпатских госавтоинспекторов с уважением, даже помогали идентифицировать авто местных жителей и выявлять иностранцев. Как говорит Иван Тесличко, иногда даже их угощали.

    Ситуация в городах зоны АТО достаточно напряженной, ночью на улицах пустынно, редко проедет машина. Во многих магазинах полки полупустые и покупателей мало.

    Больше Ивана Тесличка волновалась жена с детьми, они ему постоянно звонили.

    Месяц командировки прошел, позади остались звуки моторов военной техники, выстрелы и взрывы, от которых ночное небо меняло свой цвет на ярко-розовый ...

    Невозможно было не спросить Ивана Тесличку и о таком. Если приказ еще раз выехать в зону АТО, которое будет его решение?

    Приказ будет выполнен, ведь мы клялись на верность народу Украины, тем больше наша помощь на Востоке, крайне необходима. Буду защищать наше государство, как и другие правоохранители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И этот подонок наш земляк? Стыдно! Ну БОГ даст и в его доме будет играть музыка, только он её не услышит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........... из статьи...
    ---------------------------------------------------------------------
    Возможно ли ухудшение ситуации?

    Если власть, наконец, не начнет судебную реформу, не будет сокращать расходы бюджета, не поднимет тарифы на отопление/газ и не сократит пенсии, то конечно возможно! Но ухудшение будет выглядеть как еще более сильная девальвация, например до 30 гривен за доллар. Вместо реформ государство обесценит девальвацией свои обязательства перед бюджетниками, внутренними кредиторами и пенсионерами. Плохие банки умрут, несколько банков спасут, часть депозитов конвертируют в акции банков. Будет шок и остановка бизнеса на пару месяцев. Если народ не сметет правительство, то придет МВФ, а если сметет, то придет Путин.

    Но на выплату внешних долгов у государства денег хватит, поэтому это все будет называться не дефолт, а углубление фискально-экономического кризиса.

    Автор - Алексей Соболев, член совета директоров CFA Society Ukraine

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такых скоту карпаты знищат , карпаты сами очищаются од усякои мрази.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а теперь этот урод получит статус участника АТо и вся Украина будем этому лымарю платить пожизненно , как участнику боевых действий, задумайтесь люди, кого вы восхваляете, убийц и уродов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какие бои в Славянске -10 Октября, брехуны , вот также и басни про то что Донецк. оьстреливают сепаратисты, как можно самим себя в городе обстреливать, это конченные КИБОРГИ сАэропорта и Песок весь Донецк -разбомбили, а их этих уродов еще хвалят, всех положат в песках

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такых скоту карпаты знищат , карпаты сами очищаются од усякои мрази.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в славянске службу нес, бухал падла та по бабам ходил, в Славянске уже с августа нет СЕПАРАТИСТОВ. пид __Сраный

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рекс, конченный , наверное за ящиками отсиделся , падла, скоро и у вас будут бомбить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро этот пухлый сдохнет как собака, за ним уже едут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глядя на фотографию, можно представить себе службу этого пухлощекого капитана. После того как "иногда даже их угощали", пухлощекий капитан любил стрелять из ПК. Практически без перерыва жал на спусковой крючок. Крючок был деревянный и какой-то слишком большой, но так было даже лучше - боезапас оставался практически неиссякаем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдохне як пес пуд плотом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ментовська продажна харя, може до полонених він сміливий так ставитися, а може, що більш вірогідно, звичайне брехло, що попросило "сфоткай ня як Рембо, най у селові думавуть шо я крутий"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как хорошо, нужно до последней ватной морде всех уничтожить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пожинаем плоды американской демократии. Пропаганда организованная на ТВ Украины, УНИАН полностью сформированная Америкой, видимо украинцам так промыли мозги, нет НЕ промыли, а заполнили вакуум в вашей голове бредятиной. Но хочется надеяться, что до украинцев доходит правдивая информация. Может некоторым из них получится задуматься и понять, что нынешняя власть в Украине делает всё чтобы полностью уничтожить Украину, как Государство и на этой разрухе заработать денег для себя и своих американских хозяев. Укрвласти сжигают и убивают градами своих несогласных, в том числе детей и старух. И это видит мир! Хватит врать, нести глупость по ТВ обвиняя Россию. Глупость можно простить, а зверства нет! И украинский народ этого не простит. Пендосы и ЕСсовские шлюшки оправдывают киевских шестерок за их зверства на юго-востоке, за сбитый малазийский боинг, при этом обвиняя во всем Россию, Путина, ополченцев, не признают реферндум в Крыму, в ДНР и ЛНР. Но, если бы на территории России, например образовались бы республики типа ДНР и ЛНР, то пендосы и их шлюшки из ЕС, сразу бы признали их и обвиняли бы российское правительство. Чувствуете разницу, двойные стандарты - так, что любому здравомыслящему, даже не образованному, человеку понятно, кто главный режиссер и для чего все это было сделано на Украине - стравить украинцев друг против друга, пострелять, поубивать, порезать, посжигать, чтоб уменьшить рождаемость и обвинить в этом Россию, Путина - агрессоры. Непосредственно США, ( а не Россия) виновны в разжигании войны между двумя соседними народами. Именно они профинансировали перевороты во многих странах ближнего Востока и Украины. Именно пендосы 23 года искали киевских жидков и пригласили еще в правительство таких же. И именно они обстреливали и бомбили другие страны и свергали законно избранные правительства.А кто же тогда пендосы и ЕС??? Благодетели, белые и пушистые????. Если америкосы сунули куда свое поросячне рыло, то там заканчивается спокойная жизнь и начинается война. Они лезут во все дыры, куда их никто не спрашивает, и еще что-то вякают про то, что Украина сама должна решать, как ей жить!! Россия что, против что ли? Сами пусть решают, а не в Госдепе. Пендосия по всему миру оставляет за собой реки крови. А украинцы должны сами определить, либо сейчас они свернут с навязанного им пендосами пути, либо выше жовто-блакитный и к смерти стройными рядами для уменьшения количества населения и снижения рождаемости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Піндос пУкін - справжне зло світу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько бы Иван в АТО не служил и не ловил сепаратистов - это не смоет вины его сослуживцев перед жителями Юго-Востока.

    Самолет расстрелял детей гуляющих на речке.
    http://www.youtube.com/watch?v=hlHVDghxuqk

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поселок Ирмино,Снаряд попал в пенсионеров
    http://www.youtube.com/watch?v=hfvJynxT7_0
    Первомайск-05-08-2014
    http://www.youtube.com/watch?v=_lqlkg4fiT4

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меня тут впечатлила украинская певица Нина Матвиенко. Жизненного опыта навалом, искренности тоже:
    "Это клановая война. Каждый нанимает хлопцев. Через нашу кровь, через наших хлопцев каждый добывает себе знамена, погоны или, еще можно сказать, защищает свои гроши, бизнес свой защищает.
    У Путина свои там интересы, у Ахметова свои, у Порошенко свои, у Коломойского свои и так далее. И в каждую группировку идут за кого-то воевать. Как же я могу относиться к этому?
    Теперь с родичами своими мы воюем, с кровью своей. Еще такой дикости, такой жесткости, такого оружия не было. Это ж элита туда пошла, смелые хлопцы, пошли те, кто не родил еще детей, не венчаные девчата остались. Как я могу к этому относиться? Да, стою, проклиная, на коленях перед Богом, кричу: «Будьте вы прокляты!». За сыновей наших, за этих детей. Я знаю кто враги - кровавая элита - те трое, которые вывели всех на майдан, на площадь ради своих шкурных интересов. Им не прощу никогда этого. Кто родит теперь? Уже больше 20 тыс. детей нету, а это миллионы. Каждый из них не родит ребенка, а это миллионы. Каждый этот ребенок не даст род свой, не даст!
    Если б это не ум и не кровь нации и не мудрость нации, я бы может по-другому - молчала.
    Если народ не имеет своего национального самосознания, то это мусор. Это почва, на которой прорастают другие народы. Сегодня они прорастают на нашей земле, понимаете, эти народы. И сегодня они руководят нами. И мы не можем никак понять, какие за этим стоят гроши и интересы. А если б люди это осознали, то никто б не пошел на брата.
    И если бы они знали, но сегодня информацию так создали.
    Мы ж Януковича как бы свергали, да? Мы ж не шли ни против России, ни против Донецка! Почему же такая дезинформация? И это наши сделали, а не чужие. Я хочу сказать: «Поднимайся, народ мой! Поднимайся!». Еще есть возможность воскреснуть! Есть возможность защитить наших хлопцев, наших матерей, наших детей, наших девчат сегодня! Если мы не защитим землю, нам Отец не простит. Мы идем брат против брата, нас Отец не учил этому. Он смотрит и плачет – Отец, Творец""

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все сказано, честно, правдиво от чистого сердца и доступно даже для не очень образованных людей. Без вмешательства США, иностранных послов и агентов ЦРУ в здании СБУ НЕ обошлось. А сейчас они стоят в стороне, потирают руки и хихикают, как убивают украинцы брат брата, сын отца, отец сына.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хвалилась синица море поджечь...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........Разница только в том, что дома задерживал нарушителей правил дорожного движения, а там - сепаратистов........
    **************************************
    ОН ЕСТЬ КАКАТЕЛЬ!!!!!! ВБИВЦЯ СВОГО НАРОДУ!!!!!! В НЕГО РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ!!!!! НЕХАЙ РОЗКАЖЕ КАК ПЫТАЛ, УБИВАЛ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... какая убогая пиарщина .... почти хвалебная ода так сказать....,
    А реально, что думает и говорит капитан после визита на войну про житие-бытие ?? Наверно не то что пишут ...

    Аватар пользователя Сальонка

    Комментарий: 

    Этому ,,вояке'' нету никакой разнице, где мзду с человека взымать: только здесь деньги, а там - жизнь. Что он расскажет детям? А если придут белые? Или такие прихвостни везде присосуться?!.