ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец поймал воровку в своем доме и сдал ее в милицию со всеми потрохами

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    На Иршавщине владелец дома сам поймал воровку на горячем

    Утром в дежурную часть Иршавского райотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от 33-летнего жителя села Заречье о том, что он у себя во дворе сам задержал воровку...


    На указанный адрес прибыла следственно-оперативная группа работников райотдела. Увиденное удивило правоохранителей, что бывает крайне редко. Посреди двора стояла женщина со сварочным аппаратом в руках, а рядом хозяин выяснял, куда она несет его добро.

    Задержанной оказалась 55-летняя жительница Ужгородского района, которая сейчас проживает вместе со своим сыном, так как муж ее бросил еще до рождения ребенка. Ранее она работала у частного предпринимателя, продавала косметику. Ей часто приходилось ездить по области, не обходили она и село Заречье, где хорошо знала почти все улицы и уже имела постоянных клиентов. Однако недавно взяла из выручки за косметику деньги, об этом узнал ее работодатель и сразу уволил. Женщина фактически осталась без денег и чтобы сын не узнал об увольнении, она решила вечером сесть в автобус и поехать куда-нибудь.

    Поздно вечером она приехала в село Сильце, дальше в отчаянии ходила по улицам села Заречье. Идя по улице, увидела двор, где когда-то предлагала косметику. Возле дома отсутствовала ограда и не было собаки. Она решила зайти в подсобное помещение, чтобы переночевать. Через некоторое время женщина увидела, что домой вернулся хозяин вместе со своей женой и детьми, которые вошли в дом. Просидев некоторое время, она заметила женскую и детскую обувь, которую можно было бы продать на рынке. Еще она увидела, что на веревке просыхает одежда, можно и ее продать . Найдя неподалеку сумку, женщина все сложила в нее.

    Далее взяла полиэтиленовый пакет, в который поставила различные инструменты , насос для подкачки колес на велосипеде и другой хозяйственный инвентарь. Две сумки краденого женщина напаковала и чтобы их не нести через двор, поставила на бетонный забор. Посветив зажигалкой, она увидела сварочный аппарат и начала с ним идти со двора, но неожиданно увидела хозяина, который проснулся и вышел во двор.

    Как рассказала старший следователь Иршавского райотдела майор милиции Татьяна Данканич-Палюх, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За это женщине грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до двух лет, или даже лишение свободы на срок до трех лет. Женщина жалеет о содеянном, стесняется и раскаивается, но наказание ей не избежать, так как она хорошо знала о том, что нарушает закон.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потроха надо было на кровяную колбасу использовать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ua-reporter умеет очень удачно подбирать фото к каждой статье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А названия своим статьям умеет давать ещё удачнее.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже так ?. А как же он ее по- вашему должен был сдать ?. Выпотрошенную, что ли ?