ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец путешествовал по всей области со своей нарколабораторией

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Свалявец попался на Иршавщине с мини-нарколабораторией

    На автовокзале в Иршаве правоохранители обратили внимание на мужчину, который вел себя весьма неадекватно и курил в общественном месте. Им оказался 35-летний житель Свалявского района, ранее неоднократно судимый...


    Когда нарушителя доставили для составления админпротокола в райотдел, то при осмотре его личных вещей обнаружили целый набор различных колб, шприцев, а также прозрачное вещество неизвестного происхождения. Самого мужчину направили на экспертизу, которая показала, что он накануне употреблял наркотические вещества.

    Все изъятое было направлено на судебно-химическую экспертизу, где специалисты сделали вывод, что данное оборудование предназначено для изготовления психотропных веществ, а жидкость, которая находилась в пакете, является соляной кислотой, которая отнесена к прекурсорам.

    Молодой человек рассказал, что полиэтиленовый пакет со всей этим утварью он нашел в городе Мукачево на дороге и решил забрать себе, чтобы потом изготовить наркотик метамфетамин.

    Через некоторое время свалявец поехал в Иршаву, где на окраине возле пруда он решил испытать данное оборудование. Сложив все колбы вместе, приготовил кустарным способом психотропное вещество метамфетамин, которое затем испытал на себе. Но дальше на автостанции его задержали сотрудники милиции.

    По данному факту следственный майор милиции Алла Пожарова открыла уголовное производство по ч.1 ст.313 Уголовного кодекса Украины (хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств) и по ч.1 ст.311 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство прекурсоров). Продолжается следствие.

    Вита Горзов
    Иршавский РО УМВД



    22_0.jpg
    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СКОЛЬКО МОЖНО НИ ЧЕМ ЗАНИМАТ...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нарколабораторія ахахахахах но ви смішите, главного ізготовітеля найшли хахахах