ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался обмануть таможню, а в результате остался без фуры

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    На ПП Чоп задержали крупную партию шин без документов

    В международном пункте пропуска «Тиса» чопские таможенники вывели на чистую воду нашего соотечественника, который незаконным путем пытался растаможить за символическую цену свой груз и сэкономить на этом немалую сумму денег за скрытый «резиновый» товар...


    Во время прохождения таможенного контроля, 56-летний водитель предоставил инспекторам товаросопроводительные документы, согласно которым из Италии в Украину он ввозил более 2 тысяч штук резиновых шин, бывших в употреблении, для легковых и грузовых автомобилей, общей стоимостью 40 тысяч гривен.

    Однако, когда таможенники провели в боксе углубленного досмотра более детальную проверку товара в прицепе, то выяснилось, что среди совсем неновеньких шин есть и скрытые 215 штук новых шин различных торговых марок для автомобилей и велосипедов. По оценке соответствующего эксперта, общая стоимость груза составляет почти 280 тысяч гривен, - без учета налогов и сборов.

    Поскольку совершенные действия подпадают под ст.352 ч.1 Таможенного кодекса Украины, относительно водителя составлен протокол, согласно которого изъят весь товар вместе с грузовиком, общей стоимостью 466 тысяч гривен.

    А к нарушителю будут применены большие штрафные санкции и конфискация товара с грузовиком после решения суда, - сообщает пресс-служба Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору