ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался продать переселенцам с Луганска дом по липовым документам

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    В поселке Теребля жилой дом для переселенцев из Солотвина не продается

    В сети сегодня появилось сообщение о том, что многодетная семья из Луганщины, а точнее, даже дом семейного типа, где воспитываются 12 детей, ищет квартиру в Закарпатье...


    Семья описала ситуацию, и говорит:

    "Мы нашли дом в Закарпатье. Его стоимость 22 тыс долл.". Все вроде хорошо и стоит поддержать наше стремление убежать от войны ... Но есть одно - фото дома, деньги на который собирает семья от неравнодушных благотворителей - дом в квартале, построенном за счет бюджета в поселке Теребля для переселенцев из Солотвина, где ужасные карстовые провалы и постоянная угроза новых.

    Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Алла Хаятова.

    Дело в том, что эти дома не подлежат продаже - они должны предоставляться бесплатно, а переселенцы, несмотря на то, что квартал торжественно открывала тогдашняя областная власть еще в декабре 2013 года, не имеет права на собственность.

    Тем не менее, один из таких домиков кто-то пытается продать за наличные для многодетной семьи из Луганска, очень "попахивает" аферой не только против государства, но и против этой семьи - потому что никаких документов на дом они получить не смогут.

    Для возведения квартала были выделены целевые бюджетные средства, и теперь даже невозможно переориентировать жилье для нужд других категорий, кроме переселенцев из Солотвино, хотя и такой вариант мог бы рассматриваться.

    На это дело среагировала областная власть, даны соответствующие указания правоохранителям.

    И вообще ситуацию с Солотвинским кварталом следует решать, несмотря на всю ее давнюю проблемность ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору