ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался вывезти за границу картины Бокшая и Эрдели - 12 лет тюрьмы

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Сейчас обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы

    Прокуратурой Закарпатской области, утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное производство по обвинению местного жителя в незаконном перемещении через таможенную границу Украины, с сокрытием от таможенного контроля, двух картин И. Бокшая и одной картины А. Эрдели по предварительному сговору группой лиц.


    Согласно выводам Львовского филиала национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины, предоставленные на исследование картины И. Бокшая «Жорнава», «Портрет сына» и картина А. Эрдели «Портрет молодого человека» - являются оригинальными авторскими произведениями с ориентировочной рыночной стоимости картины «Жорнава »от 750 тыс. грн. до 1 млн. грн., картины «Портрет сына» - 300 до 350 тыс. грн. и картины «Портрет молодого человека» от 600 до 700 тыс. грн.

    Эти произведения живописи, которые составляют историко-культурную и музейную ценность и не подлежат вывозу из Украины, контрабандисты пытались вывезти под покрытием пола автотранспорта и дополнительно замаскировали коробками с керамической плиткой.

    Сейчас обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды и с конфискацией имущества.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору