ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец с красочной фантазией пытался перевозить контрабанду под видом мебели (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Ох уж это Закарпатье: Мужчина пытался перевести сигареты в виде мебели

    Об этом информируют в ГУ ДФС в Закарпатской области.

    Правонарушения прекращено на таможенном посту «Дьяково» Закарпатской таможни ДФС в направлении «выезд из Украины». Незаконно переместить через границу в Румынию табачные изделия пытался гражданин Украины грузовым автомобилем.

    Согласно поданным к таможенному контролю товаросопроводительными документам, с Украины в Румынию перемещали мебель, в частности, кухня, прихожая, спальня.

    При анализе представленных к таможенному контролю товаросопроводительных документов, сотрудники таможни приняли решение о проведении таможенного досмотра транспортного средства и груза. Поэтому обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия, которые, замаскированные под мебель, находились в картонных коробках.

    Таким образом гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников).

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас сотрудники таможни составляют протокол о нарушении таможенных правил и устанавливают количество и стоимость скрытых табачных изделий.

     

    Источник: http://zak-kor.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору