ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец, штамповавший отмазки для уклонистов, вляпался по второму кругу (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    "Умника" из Закарпатья второй раз поймали на фейковых документах для уклонистов

    На Львовщине правоохранители во второй раз разоблачили 63-летнего жителя Тячевского района по подозрению в незаконной переправке мужчин через границу

    В августе закарпатцу уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Во время досудебного расследования было установлено, что подозреваемый организовал переправку военнообязанных через границу в Польшу. Свои услуги он оценивал в сумму от 2 до 3 тысяч долларов США. Злоумышленник изготавливал для "заказчиков"-уклонистов, комплекты поддельных документов, которые предоставляли им возможность беспрепятственного пересечения государственной границы Украины. Тогда суд избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен. Злоумышленник внес залог и вернулся из места содержания домой.

     

    Через некоторое время "бизнесмен" снова взялся за старое - за те же деньги делает очередным "клиентам" фиктивные временные удостоверения военнообязанного и справки военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе, что является основанием для пересечения границы Украины.
    3 ноября во время санкционированных обысков по месту жительства у него обнаружили и изъяли комплекты поддельных документов и другие вещественные доказательства.

    Сейчас решается вопрос о сообщении закарпатцу о подозрении в совершении новых преступлений, предусмотренных ч.3 ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
    Досудебное расследование продолжается, правоохранители устанавливают других лиц, причастных к совершению преступления. Также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения - на этот раз без возможности внесения залога.

     

    На КПП Вилок вывели на чистую воду запорожца и харьковчанина (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору