ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец в Киеве "заработал" на взятках миллионы!

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В 2007 году Швец стал судьей Высшего Хозяйственного Суда Украины

    Судью Высшего хозяйственного суда, уроженца Закарпатья, поймали на взятке в особо крупном размере



    Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК. Следственные действия по факту взяточничества судьей продолжаются.
    Судья Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца поймали с поличным за получение неправомерной выгоды. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.


    "Действительно, есть уголовное производство по ст. 368 - получение неправомерной выгоды, то есть фактически взятку - в отношении этого судьи", - сказал Ткачук.


    Он сообщил, что судья был задержан в ночь на пятницу во время получения взятки. "Служба работала вместе с военной прокуратурой, мы провели эту операцию. Во время обыска у этого чиновника нашли очень большую сумму денег в валюте, в том числе паспорт гражданина другого государства на его имя", - рассказал руководитель аппарата главы СБУ.
    Впоследствии руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук уточнил: в судьи Высшего хозсуда Украины Виктора Швеца во время обыска нашли немалые денежные суммы.


    "... Я могу еще дополнительно сообщить, что непосредственно на горячем он был задержан при передаче ему взятки в 5 тыс. Долл. США, кроме того в деле задокументировано несколько других случаев получения им взяток. Во время обыска у господина Швеца была найдена долговая расписка на 50 тыс. долл. США, дополнительно денежные средства по другому месту проведения следственных действий, денежные средства и долговая расписка на 375 тыс. долл. США. Также изъято у него наличных средств на сумму около 200 тыс. долларов, 20 тыс. евро, и около 1500000 грн., а также долговая расписка на 425 тыс. долл ", - сообщил Ткачук.


    Вместе с тем, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская объяснила: задержать судью работники ведомства не могли из-за судейской неприкосновенности.


    "Законодательство запрещает правоохранителям совершать процессуальные действия в отношении судей без решения Верховной Рады, поэтому после общения со следователями он действительно мог пойти на свое рабочее место!" - Сообщила она.
    Гитлянская добавила, что "факт получения им взятки задокументирован, во время санкционированного обыска обнаружено немалые суммы средств, долговые расписки на сотни тысяч долларов и его паспорт как иностранного гражданина".
    Виктор Швец родился 26 октября 1959 в г.. Виноградове Закарпатской области. Март 1989 стажер, адвокат Бреговской юридической консультации Закарпатской областной коллегии адвокатов. В июне 1996 В.А. Швец был назначен на должность судьи Мукачевского городского суда Закарпатской области. С 1999 по 2004 год возглавлял Савеловский районный суд, параллельно преподавал в Национальном университете пищевых технологий на факультете экономики и права. В 2007 году стал судьей Высшего Хозяйственного Суда Украины, где работал до сих пор.


    Читайте также: Новый пограничник-рекордсмен в Закарпатье: На этот раз взятка превысила 10 тысяч долларов!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И будет открыто дело . Его будут долго рассматривать . Затем окажется что допущены процессуальные ошибки . Ну , как обычно . А надо в один день всех судей , у которых имущество в раза три больше стоит , чем их доходы за всю жизнь , на кол , без суда и следствия . Всё . Вопрос с люстрацией будет исчерпан раз и навсегда . Следующих , попавшихся на взятках тоже на кол . Где то так .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Голодранец рядом с Вальчманом и Яйценюхом-они то милиардами зеленых наворовали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ТЫ РЫГАЛКА КАЦАПСКАЯ ПЬНАЯ,ЧТО К НАШИМ БРАТЬЯМ ГАЛЫЧАНАМ ИМЕЕШЬ ?- ПИЗДУЙ ЗА УРАЛ БУХАЙ/РЫГАЙ,МЫ ТУТ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ .ПШЛО ВОН С УКРАИНЫ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уроженец Закарпатья, это совсем даже не Закарпатец! Это заурядная галицкая тварь, родившаяся в Закарпатье и живущая по галицким законам! Основная масса истинных Закарпатцев - люди, зарабатывающие на хлеб насущный СВОИМ трудом!