ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец в свои 18 лет совершил сотни краж, - хотелось жить на широкую ногу

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Виноградовские милиционеры поймали 18-летнего вора

    В дежурную часть Виноградовского райотдела милиции на протяжении последних месяцев поступали сообщения о том, что в селе Дротинцы и окружающих селах района совершено ряд краж, в том числе и из церквей...


    На поиск воров были ориентированы сотрудники райотдела и работники уголовного розыска.

    Проанализировав обстоятельства и способ совершения преступлений, оперативники уголовного розыска пришли к выводу, что эти противоправные действия - дело рук одного и того же лица.

    Неизвестный злоумышленник пробирался в дома путем проникновения в незапертую квартиру. Предметом посягательства у него были деньги, изделия из золота , мобильные телефоны , планшеты , ноутбуки , велосипеды - в общем то, что быстро можно продать.

    По фактам краж милиция начала уголовное производство.

    Вскоре милиционеры установили личность подозреваемого. Им оказался житель села Дротинцы, 1996 года рождения. Тратить время на работу он не хотел, в свои 18 лет нигде не работал и не учился, а жить хотелось на «широкую ногу».

    Вот парень и решил таким образом улучшить свое материальное положение. Все похищенные вещи он продавал , а деньги тратил на собственные нужды . Милиционеры задержали вора после совершения им пяти краж.

    Своими действиями, которые квалифицируются как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно и соединенное с проникновением в жилище, парень совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

    К слову, злоумышленник уже не впервые привлекается к уголовной ответственности . Не так давно Виноградовский районный суд приговорил парня к пяти годам лишения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком на два года. Но после этого условного наказания он на путь исправления не стал, а повторно совершил семь краж.

    Последние кражи парень совершил с православного храма в селе Дротинцы, откуда похитил 500 гривен, и в этот же день похитил 4500 гривен с римо - католической церкви в селе Фанчиково .

    Старшим следователем Оксаной Продан данные уголовные производство объединены, относительно вора избрана мера пресечения - содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование .

    Виноградовский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору