ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец за переправку нелегалов через границу заработал 9 лет тюрьмы

    16 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Переправщик нелегалов был задержан сотрудниками СБУ

    Прокуратурой Закарпатской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт по обвинению организатора незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (ч.3 ст. 332 УК Украины).


    Следствием установлено, что в течение марта-апреля прошлого года, совместно с тремя другими лицами, мужчина, к тому же уже ранее судимый, организовал незаконную переправку через границу Украины в Словацкую Республику три группы людей.

    Среди нелегальных мигрантов были граждане Сирии, Грузии, Шри-Ланки и Афганистана. Всего доказан и факт переправки 16 человек, в том числе один малолетний ребенок.

    Переправщик «нелегалов» был задержан сотрудниками УСБУ в Закарпатской области, по ходатайству прокуратуры судом им была избрана мера пресечения содержание под стражей с определением суммы денежного залога - более 150 тыс.грн.

    Оплатив указанную сумму подозреваемый, не соблюдая взятых обязательств, бежал за границу, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск.

    Организатора было найдено в Молдове и экстрадировано в Украину.

    Учитывая, что другие правонарушители все еще находятся в розыске, материалы уголовного производства по подозрению именно организатора незаконной переправки выделено в отдельное производство, которое уже завершено и направлено с обвинительным актом в суд.

    Сумма денежного залога - более 150 тыс.грн. уже обращена в доход государства.

    Сейчас подсудимый ждет суда в СИЗО. За совершение указанного преступления уголовным кодексом Украины определено наказание - до 9 лет лишения свободы.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до Оксьона йдіть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ліпше би з ним було так, як з тим, што го піцнули словацькі погранці.